Проверяемый текст
Сысоев, Владимир Валерьевич; Формирование у студентов непрофильных педагогических специальностей потребности в физическом самосовершенствовании (Диссертация 2003)
[стр. 159]

2,8 2,7 2,6 2,5 Значение 2,4 2,3 2,2 2,1 2 1 2 3 4 Показатели Рис.
9.
Значение Iкритерия Стьюдента На рисунке 9 представлены рассчитанные программой значения Iкритерия Стьюдента для экспериментальной и контрольной выборок по каждому показателю.
Итоговый результат, представленный на
рисунке 6, был получен следующим образом.
С помощью той же самой программы вычислялись средние экспертные оценки каждого студента по каждому показателю, а затем вычислялась средняя оценка каждого студента по всем показателям.
После чего по полученным результатам определялось соотношение студентов, набравших от
0 до 3,5 баллов, от 3,5 до 4,5 баллов, от 4,5 до 5 баллов.
Выводы по второй главе В ходе опытно-экспериментального исследования мы выявили, какие формы,
методы обучения способствуют формированию позитивного отношения студентов к физическому самосовершенствованию, какие условия более всего влияют на эффективность формирования позитивного отношения к физическому самосовершенствованию.
11роведен анализ психолого-педагогической литературы, осуществлено наблюдение за работой студентов 1 и 2 курсов Липецкого государственного педагогического университета, использован опыт кафедр физического воспитания, также опыт преподавательской работы автора путем проведения практических занятий в университете, анализа практической деятельности сту159 □ экспериментальная выборка В контрольная выборка
[стр. 143]

На гистограмме 3 представлены рассчитанные программой значения Ь критерия Стьюдента для экспериментальной и контрольной выборок по каждому показателю.
Итоговый результат, представленный на
гистограмме 1, был получен следующим образом.
С помощью той же самой программы вычислялись средние экспертные оценки каждого студента по каждому показателю, а затем вычислялась средняя оценка каждого студента по всем показателям.
После чего по полученным результатам определялось соотношение студентов, набравших от
О до 3,5 баллов, от 3,5 до 4,5 баллов, от 4,5 до 5 баллов и строилась гистограмма 1 (см.
стр.
134).
На основе вышеизложенного можно сделать вывод о том, что рабочая гипотеза нашего исследования полностью подтвердилась, формирование потребности в физическом самосовершенствовании у будущих учителей в процессе обучения в вузе происходит наиболее эффективно при условии реализации стройной системы формирования потребности в физическом самосовершенствовании в практической учебной деятельности.
Выводы по второй главе В ходе опытно-экспериментального исследования мы выявили, какие формы
и методы обучения способствуют развитию физического самовоспитания и самосовершенствования у студентов, какие условия более всего влияют на эффективность формирования потребности в физическом самосовершенствовании.
Проведен анализ психолого-педагогической литературы, осуществлено наблюдение за работой студентов 1 и 2 курсов Брянского государственного университета, использован опыт кафедр физического воспитания брянских вузов, а так же опыт преподавательской работы автора на кафедре физического воспитания БГУ.
Путем проведения практических занятий в университете, анализа практической деятельности
студентов, в беседах со студентами и опытными преподавателями, в результате проведенного анкетирования мы 143

[Back]