Проверяемый текст
Туркин, Владислав Геннадиевич; Механизм повышения качества машиностроительной продукции предприятий пищевой отрасли (Диссертация 2005)
[стр. 155]

утверждения проекта, включая специальные требования к контролю и испытаниям; -технические требования к материалам, комплектующим изделиям и сборочным узлам, включая утверждение поставок и субподрядчиков, а также эксплуатационную готовность; -требования к упаковке, погрузочно-разгрузочным операциям, хранению и сроку годности при хранении, особенно с учетом факторов безопасности применительно к получаемым и отгружаемым единицам продукции.
Элементы, относящиеся к
обгцгш требованиям потребителя к машиностроительной продукции, следующие: -сравнение требований потребителя, выраженных в виде технического описания продукции, с техническими требованиями к материалам, продукции и процессам; -работоспособность в предполагаемых условиях эксплуатации и окружающей среды; —случаи непреднамеренного и неправильного использования; -требования к безопасности; -соответствие нормативным требованиям, национальным и международным стандартам и практике организации; -требования экологичности; .
.
„ -сравнение с аналогичными проектами, в частности, анализ внутренних и внешних проблем, имевших место в прошлом, во избежание их повторноговозникновения.
Помимо требований потребителя следует уделять внимание вопросам безопасности, охраны окружающей среды и другим требованиям, включая элементы политики организации в области качества, которые могут выходить за рамки действующих требований, установленных законов.
Такие требования именуются «требованиями общества».
Требования общества это обязательства, вытекающие из законов, инструкций, правил, кодексов, уставов и других соображений.
«Другие
сообра155
[стр. 130]

131 сборочным узлам, включая утверждение поставок и субподрядчиков, а также эксплуатационную готовность; 4.Требования к упаковке, погрузочно-разгрузочным операциям, хранению и сроку годности при хранении, особенно с учетом факторов безопасности применительно к получаемым и отгружаемым единицам продукции.
Элементы, относящиеся к
общим требованиям потребителя к машиностроительной продукции, следующие: 1.
Сравнение требований потребителя, выраженных в виде технического описания продукции, с техническими требованиями к материалам, продукции и процессам;
2.Работоспособность в предполагаемых условиях эксплуатации и окружающей среды; 3.Случаи непреднамеренного и неправильного использования; 4.Требования к безопасности; 5.Соответствие нормативным требованиям, национальным и международным стандартам и практике организации; 6.Требования экологичности; 7.Сравнение с аналогичными проектами, в частности, анализ внутренних и внешних проблем, имевших место в прошлом, во избежание их повторного возникновения.
Помимо требований потребителя следует уделять внимание вопросам безопасности, охраны окружающей среды и другим требованиям, включая элементы политики организации в области качества, которые могут выходить за рамки действующих требований, установленных законов.
Такие требования именуются «требованиями общества».
Требования общества, это обязательства, вытекающие из законов, инструкций, правил, кодексов, уставов и других соображений.
"Другие
соображения" включают защиту окружающей среды, здоровье, безопасность, надежность, сохранение энергии и естественных ресурсов.
При разработке механизма повышения качества машиностроительной продукции должны

[Back]