Проверяемый текст
Жариков, Валерий Викторович; Повышение качества машиностроительной продукции: методы, резервы и механизмы (Диссертация 2006)
[стр. 97]

строительным заводом ухудшается.
По нашему мнению программа качества поставок для машиностроительного предприятия должна включать следующие элементы
для внешних и внутренних поставщиков: -требования к техническим условиям, чертежам и заказам на поставку; -выбор квалифицированных поставщиков; -соглашение по обеспечению качества; -соглашение по методам проверки; -положения по урегулированию спорных вопросов, касающихся качества; -входной контроль.
Требования к техническим условиям, чертежам и заказам на поставку.

Для выпуска машиностроительной продукции высокого качества служба материально-технического снабжения должна четко придерживаться требований
и техническим условиям, чертежам и заказам на поставку.
Правильно поставленное материально-техническое снабжение, ориентированное на качество поставляемого сырья и комплектующих начинается с четкого определения требований.

По нашему мнению такие требования включаются в контрактные обязательства, чертежи и заказы на поставку, предоставляемые поставщику.
Деятельность по закупке должна включать разработку соответствующих методов с тем, чтобы получить уверенность в том, что требования по качеству к поставщикам четко определены, доведены до.их сведения и, что еще— важнее, обеспечено их полное понимание поставщиком.
Эти методы включают письменные процедуры подготовки технических условий, чертежей и заказов на поставку, а также процедуры переговоров между поставщиком и машиностроительным предприятием, проводимых до оформления заказа на поставку, а также другие методы, относящиеся к поставкам в ходе материально-технического снабжения.
Для того чтобы предприятие приобретало сырье, материалы, комплектующие заданного качества, документация на закупку должна содержать
[стр. 170]

170 или даже один из элементов программы не соответствует предъявляемым к нему требованиям, то качество конечной продукции, производимой машиностроительным заводом, ухудшается.
По нашему мнению, программа качества поставок для машиностроительного предприятия должна включать следующие элементы:
требования к техническим условиям, чертежам и заказам на поставку; выбор квалифицированных поставщиков; соглашение по обеспечению качества; соглашение по методам проверки; положения по урегулированию спорных вопросов, касающихся качества; входной контроль.
Для выпуска машиностроительной продукции высокого качества служба материально-технического снабжения должна четко придерживаться требований
технических условий, чертежей и заказов на поставку.
Правильно поставленное материально-техническое снабжение, ориентированное на качество поставляемого сырья и комплектующих, начинается с четкого определения требований
к поставкам.
Такие требования включаются в контрактные обязательства, чертежи и заказы на поставку, предоставляемые поставщику.

Документация на закупку должна содержать четкие данные, отражающие характер заказываемой продукции или услуги.
Для машиностроительного предприятия она, по нашему мнению, включает следующие элементы: точное определение сортности; инструкции по техническому контролю и применяемые технические условия; необходимый стандарт на систему качества;

[Back]