Проверяемый текст
Синев, Анатолий Петрович; Условия формирования и эффективного функционирования производственно-строительных компаний на рынке жилья (Диссертация 2000)
[стр. 27]

жилшцного фонда (по горизонтальной оси), для поддержания которого требуется данный годовой объем нового строительства, отложенный по вертикальной оси.
Это означает, что при данной объеме жилищного фонда и соответствующем ему объеме строительства количество жилищного фонда будет оставаться постоянным с течением времени, так как амортизация будет
в точности компенсироваться новым строительством, т.е.
AS = 0, a S =
С/5.
Ежегодный прирост жилищного фонда равен разности между новым строительством и амортизацией.
Перемены в правовых и экономических отношениях в России, а именно: почти полное прекращение централизованного финансирования жилищного строительства; введение частной собственности на жилье; приватизация предприятий, в результате которой они сами решают,
вкладывать ли средства на строительство или покупку жилья, изменили положение в строительном комплексе и создали предпосылки для появления рыночно ориентированных жилищных застройщиков.
Развитие данного типа деятельности происходило до сих пор по двум направлениям:
«внедрение» («встраивание») рыночных отношений в прежнюю схему многоэтажного жилищного строительства; осуществление предпринимательской деятельности в новой для России области строительства односемейных домов.
Строительством односемейных домов занимаются в основном фирмы «нового бизнеса».

Все проблемы, с которыми сталкиваются застройщики можно разделить на следующие: связанные с микроэкономической ситуацией (инфляция цен в строительстве, падение платежеспособности покупателей, недоступность банковских кредитов); обусловленные недостатками законодательства (отсутствие закона о кондоминиуме, сложность и неотработанность процедур оформления прав -27
[стр. 74]

-74I 1♦ i Ф 4 * ♦ 4 1 Таким образом, северо-западный квадрант предназначен для того, чтобы на основании величины квартплаты R из северо-восточного квадранта определить цену жилищного фонда Р с помощью нормы капитализации i: P * R /i.
3.
Ю го-западны й квадрант ото част ь ры нка ж илищ ного фонда, в которой определяются масш т абы строительства нового ж илья.
Здесь график Р = (t)C выражает затраты на новое строительство, где с затраты, Предполагается, что они растут при увеличении объемов строительства, т.е.
график смещается на юго-запад.
Он пересекает ось цен в точке, соответствующей минимальной цене (в расчете на единицу жилой площади, при которой строительство еще остается выгодным.
Если бы при любых масштабах строительства затратЕЛ на него почти не изменялись, то ось ]рафика представляла бы собой почти вертикальную линию.
Таким образом, цена жилищного фонда Р равна затратам на строительство С, причем оба этих показателя зависят от объема строительства: Р = С.
4.
В юго-восточном квадранте годовой объем нового строительства преобразуется в долгосрочный прирост ж илищ ного фонда..
Изменение жилищного фонда AS за данный период времени равно объему нового строительства за вычетом потерь жилищного фонда, выраженных нормой амортизации (износа) 5S: AS = С <5S.
Луч, выходящий из центра координат, отражает то количество жилищного фонда (по горизонтальной оси), для поддержания которого требуется данный годовой объем нового строительства, отложенный по вертикальной оси.
Это означает, что при данной объеме жилищного фонда и соответствующем ему объеме строительства количество жилищного фонда будет оставаться постоянным с течением времени, так как амортизация будет
точности компенсироваться новым строительством, т.е.
AS = 0, a S =
С/6.


[стр.,75]

-75♦ * I * ♦ 4 t Ежегодный прирост жилищного фонда равен разности между новым строительством и амортизацией.
Перемены в правовых и экономических отношениях в России, а именно: почти полное прекращение централизованного финансирования жилищного строительства; введение частной собственности на жилье; приватизация предприятий, в результате которой они сами решают,
куда вкладывать средства, и могут строить жилье или покупать его, изменили положение в строительном комплексе и создали предпосылки для появления рыночно ориентированных жилищных застройщиков.
Развитие данного типа деятельности происходило до сих пор по двум направлениям
[32]: "внедрение" ("встраивание") рыночных отношений в прежнюю схему многоэтажного жилищного строительства; осуществление предпринимательской деятельности в новой для России области строительства односемейных домов.
Строительством односемейных домов занимаются в основном фирмы "нового бизнеса".

Бее проблемы с которыми сталкиваются застройщики можно разделить на следующие: связанные с микроэкономической ситуацией (инфляция цен в строительстве, падение платежеспособности покупателей, недоступность банковских кредитов); обусловленные недостатками законодательства (отсутствие, закона о кондоминимуме, сложность и неотработанность процедур оформления прав собственности на жилье и земельные участки, неразвитость ипотечной системы, тяжесть налогов); • зависящие от отношений с властями (сложность и длительность всех процедур оформления документов, проблемы с подключением к инженерной

[Back]