Проверяемый текст
Болгар, Николай Васильевич. Формирование структурно-инвестиционной политики в трансформационном периоде российской экономики : автореферат дис. ... кандидата экономических наук : 08.00.05 / С.-Петерб. ун-т экономики и финансов. - Санкт-Петербург, 2004. - 19 с.
[стр. 141]

стратегии изменения социально-экономического состояния; формирование приоритетных направлений инновационного развития экономики, с учетом современных тенденций в теории и практике инвестирования; финансовый анализ и технико-экономическое обоснование разрабатываемых инвестиционных программ и проектов; прогноз предполагаемых рисковых ситуаций, будущей экономической ситуации, динамики процессов в экономике государства.
[стр. 12]

определенный момент времени корректирующее воздействие, чтобы представить возможные реакции на собственные действия, а также возможные действия и реакции инвесторов при их воздействиях на рассматриваемый сегмент внешней среды или инвестиционные процессы в условиях рынка.
Таким образом, концепция формирования и реализации структурноинвестиционной политики на всех уровнях должна предусматривать: разработку стратегии изменения социально-экономического состояния; формирование приоритетных направлений развития, с учетом современных тенденций в теории и практике инвестирования; финансовый анализ и техникоэкономическое обоснование разрабатываемых инвестиционных программ и проектов; прогноз предполагаемых рисковых ситуаций, будущей экономической ситуации, динамики процессов в экономике государства.
2.
ВКЛАД АВТОРА В ПРОВЕДЕННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Личное участие автора состоит в определении цели и задач диссертационного исследования, поиске источников информации, выборе объекта и предмета исследования.
Теоретические и методические положения, практические рекомендации и выводы, содержащиеся в диссертации, являются результатом исследований автора.
Автором показана актуальность темы исследования.
На основе анализа и обобщения основных теоретических положений и выводов современной экономической науки, официальных материалов статистических органов и нормативных документов автором в диссертации определена последовательность действий при формировании структурно-инвестиционной политики, а также степень влияния на эффективное развитие процесса структурных преобразований и непосредственно самой инвестиционной деятельности, представляющая возможность в ходе экономических обоснований органам управления делать более объективные выводы о результативности реализации соответствующих программ и проектов, а также экономико-организационных мер на подготовительных, оперативнопроцессуальных и завершающих этапах структурно-инвестиционной политики, устанавливать рациональное взаимодействие элементов, достигать эффективности ее реализации.
С учетом очевидной необходимости формирования и реализации структурно-инвестиционной политики, автором обосновано, что условия, складывающиеся в той или иной стране в период, предшествующий началу формирования структурно-инвестиционной политики, а также в ходе самих преобразований должны быть структурированы таким образом, чтобы стало возможным идентифицировать характеристики условий, складывающихся в стране, с определенными концептуальными моделями преобразований в экономике.
При этом определены первоочередные меры, направленные на реализацию существующих конкурентных преимуществ в перспективных секторах экономики при условии формирования эффективной инфраструктуры экономики.
В частности, предусмотрено:

[Back]