Проверяемый текст
Бойкова, Галина Васильевна. Формирование привлекательного инвестиционного климата для иностранных инвесторов в РФ (Диссертация 2006)
[стр. 46]

46 поступивших инвестиций около 40 % приходится на прямые.
Динамика роста притока инвестиций сохраняется и в 2007 году.
Так, за І-е полугодие 2006 г.
иностранные инвесторы вложили в российскую экономику 6684 млн.
долл.
США, что составляет 139,9 % по отношению к соответствующему периоду 2005 г., в том числе прямые инвестиции составили 2509 млн.
долл.
США [64].
Таблица 2.1 Общий объем иностранных инвестиций, поступивших в нефинансовый сектор российской экономики по видам (без учета органов денежно-кредитного регулирования, коммерческих и сберегательных банков, включая рублевые инвестиции, пересчитанные в доллары США) I полугодие 2006г.
/ полугодие 2005г.
млн.
долларов США в %к млн.
долларов США в %к I полугодию 2005г.
Итогу I полугодию 2004г.
итогу Инвестиции 6684 139,9 100 4778 111,9 100 в том числе: Прямые 2509 140,5 37,5 1786 73,5 37,4 Портфельные 238 в 4,7р.
3,6 51 в 7,3р.
1,1 Прочие 3937 133,8 58,9 2941 160,3 61,5 Принятый ряд законопроектов, улучшил предпринимательский и деловой климат, например, при регистрации юридических лиц: ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц», ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс РСФСР об административных правонарушениях».
Указанные законопроекты основаны на принципе единообразия и идее «одного окна» и предусматривают единый порядок регистрации юридических лиц, независимо от их организационноправовой формы и сферы экономической активности, а также принципы ведения единого государственного реестра юридических лиц.
Принятые законы
способствуют упрощению порядка регистрации для заявителя, поскольку обязанность информирования налоговых и иных органов о регистрации
[стр. 100]

эта квота уже почти использована (26,5%).
При этом в правительстве имеются планы включения в список СРП 16 новых месторождений, из которых 13 нефти, два золота и одно горючих сланцев.
Возможность получения месторождения стратегического значения служит исключительным стимулом для потенциальных инвесторов.
Есть все основания утверждать, что работа по улучшению российского законодательства в указанных областях, хотя и медленно, по сравнению с другими странами, но продвигается в позитивном направлении, что способствует улучшению инвестиционного климата в России.
Можно полагать, что уже действующее законодательство и состоявшееся продвижение России по пути создания рыночной экономики создали ту необходимую основу для активного внешнеторгового сотрудничества и притока иностранных инвестиций, расширяя и усиливая которую, можно добиться в области инновационной деятельности значительных результатов.
Система регистрации юридических лиц.
Федеральные законодательства (ФЗ) «О государственной регистрации юридических лиц», «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс РСФСР об административных правонарушениях» основаны на принципе единообразия и идее "одного окна" и предусматривают единый порядок регистрации юридических лиц, независимо от их организационно-правовой формы и сферы экономической активности, а также ведения единого государственного реестра юридических лиц.
Принятые законы
способствует упрощению порядка регистрации для заявителя, поскольку обязанность информирования налоговых и иных органов о регистрации юридического лица возлагается не на заявителя, а на регистрирующий орган.
Еще один проект закона из "пакета по дебюрократизации" касается защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля на рынке.
Законопроект «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при 100

[Back]