Проверяемый текст
Фирова Ирина Павловна. Регулирование инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры (Диссертация 1999)
[стр. 90]

I I 90 чіе) проскіы, среднесрочные (на 3-5 лет) и долгосрочные (на 5-10 лет и ) нвесгиции с соответствующими плановыми периодами.
При
I 1 ании инвестиционных проектов в качестве плановых периодов иногда выдсляюі подготовительный период и эффективный период (период осуществления).
Следует
отмстить, что планово-контрольные расчеты должны обладать проблемно-ориентированной информативностью.
Это достигается при использовании, по возможности, количественно выраженных агрегированных экономически значимых показателей.
Планово-контрольные расчеты как количественное выражение процессов инвестирования и контроля могут быть детальными и предварительными, кратко-, среднеи долгосрочными.
4.

Целеориентированная интеграция инвестиционных проектов и программ Инвестиции и реализуемые с их помощью различные программы и проекты должны быть интегрированы с ориентацией по целям, то есть проекты и программы должны быть содержательно связаны одни с другими согласно сформированным целям инвестирования.
При этом, будучи интегрированными, по времени и в зависимости от регулярности осуществления процессов инвестирования следует различать непериодическое (нерегулярное, от случая к случаю) и периодическое (регулярно повторяющееся, текущее или стандартное) регулирование инвестиционной деятельности
субъектов экономики.
Так, периодическое регулирование в зависимости от последовательности временных периодов может быть скользящим (с перекрывающими один другой
Целеориентированная реализация периодами) или последовательным, инвестиционной деятельности и по содержанию и во времени может осуществляться последовательно или синхронно.
Это означает, что, либо один инвестиционный проект
в процессе реализации инвестиционной политики разрабатывается на базе другого (последовательная реализация); либо содержание инвестиционных проектов и
[стр. 168]

168 инфраструктуры только в том случае позволит сделать содержательные выводы, когда она будет полной.
3.
Структуризация инвестиций по содержанию, масштабам и временным параметрам Процессы структуризации инвестиций в целом и отдельных проектов характеризуются содержанием, объемом и параметрами времени.
При этом следует начинать с желаемого результата (выхода), то есть со специфицированных планов, поскольку таким образом в значительной степени определяются сами инвестиционные процессы и требуемый результат (выход).
При этом с точки зрения содержания инвестиции должны быть проблемно-ориентированы.
Кроме того, масштаб представления и степень детализации представляемой информации в зависимости от целевого назначения инвестиций и потребностей менеджеров различают в виде крупных и детализированных инвестиций.
По временным параметрам реализацию инвестиций различают как краткосрочные (на один год и меньше) проекты, среднесрочные (на 3-5 лет) и долгосрочные (на 5-10 лет и более) инвестиции с соответствующими плановыми периодами.
При
планировании инвестиционных проектов в качестве плановых периодов иногда выделяют подготовительный период и эффективный период (период осуществления).
Следует
отметить, что планово-контрольные расчеты должны обладать проблемно-ориентированной информативностью.
Это достигается при использовании, по возможности, количественно выраженных агрегированных экономически значимых показателей.
Планово-контрольные расчеты как количественное выражение процессов инвестирования и контроля могут быть детальными и предварительными, кратко-, среднеи долгосрочными.
4.

Цереориентированная интеграция инвестиционных проектов и программ Инвестиции и реализуемые с их помощью различные программы и проекты должны быть интегрированы с ориентацией по целям, то есть проекты и программы должны быть содержательно связаны одни с другими

[стр.,169]

169 согласно сформированным целям инвестирования.
При этом будучи интегрированными по времени и в зависимости от регулярности осуществления процессов инвестирования следует различать непериодическое (нерегулярное, от случая к случаю) и периодическое (регулярно повторяющееся, текущее или стандартное) регулирование инвестиционной деятельности
объектов рыночной инфраструктуры.
Так, периодическое регулирование в зависимости от последовательности временных периодов может быть скользящим (с перекрывающими один другой
периодами) или последовательным.
Целеориентированное регулирование инвестиционной деятельности и по содержанию и во времени может осуществляться последовательно или синхронно.
Это означает, что либо один инвестиционный проект
разрабатывается на базе другого (последовательное регулирование); либо содержание инвестиционных проектов и программ в процессе принятия решения определяется одновременно (синхронное регулирование).
Для того чтобы финансовые и планово-контрольные расчеты стали инструментом регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры на всех уровнях, они должны быть построены по меньшей мере в виде периодической информационной системы, имеющей пирамидальную структуру и передающей снизу вверх систематически агрегируемые от одного уровня регулирования к другому и обладающие концентрированной информативностью показатели.
При скользящем регулировании планово-контрольные расчеты отличаются особой интегрированностью по содержанию и во времени.
5.
Гибкость, актуальность, эффективность Чтобы успешно выполнять свое предназначение в качестве инструмента регулирования, система регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры должна отличаться гибкостью, актуальностью и экономичностью.
Гибкостью система регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры обладает тогда, когда она может приспосабливаться к изменениям внутренней и внешней среды.
Вместе с тем

[Back]