Проверяемый текст
Фирова Ирина Павловна. Регулирование инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры (Диссертация 1999)
[стр. 91]

91 программ и процессе принятия (синхронная реализация) 1117.
Для того чтобы финансовые инструментом решения определяется одновременно и ішшюво-конзрольиыс расчеты стали осуществления инвеезиционной деятельное» и субъектов экономики ни всех уровнях, они должны быть построены, но меньшей мере, в виде периодической информационной системы, имеющей пирамидальную структуру и нсредніоіцей спичу вверх систематически агрегируемые <л одного уровня реализации к другому и обладающие концеиірированноИ информативностью показатели.
При этом планово-контрольные расчеты отличаются особой интегрированностью но содержанию и во времени.
5.
Гибкость, актуальность, эффективность Чтобы
успению выполнять свое предназначение в качестве инструмента реализации, механизм инвестиционной политики должен отличаться гибкостью, актуальностью и экономичностью.
Гибкостью
механизм инвестиционной политики обладает тогда, когда может приспосабливаться к изменениям внутренней и внешней среды.
Вместе с тем
при проведении крупных инновационных преобразований механизм инвестиционной политики в любом случае должен быть приспособлен к новой организационной структуре, а для повышения уровня гибкости механизма инвестиционной политики рекомендуется разрабатывать альтернативные стратегии инвестирования 1117].
Требование актуальности механизма инвестиционной политики относится к процессу переработки информации на выходе и входе условного механизма.
Однако, учет этих требований не должен приводить
при формировании инвестиционной политики издержек, связанных с функционированием, и которые превышали бы получаемый от ее внедрения эффект.
Необходимость совершенствовать
механизм реализации инвестиционной политики должна быть обусловлена улучшением положения с прибыльностью, ликвидностью и безопасностью инвестиций субъектов экономики.
[стр. 169]

169 согласно сформированным целям инвестирования.
При этом будучи интегрированными по времени и в зависимости от регулярности осуществления процессов инвестирования следует различать непериодическое (нерегулярное, от случая к случаю) и периодическое (регулярно повторяющееся, текущее или стандартное) регулирование инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры.
Так, периодическое регулирование в зависимости от последовательности временных периодов может быть скользящим (с перекрывающими один другой периодами) или последовательным.
Целеориентированное регулирование инвестиционной деятельности и по содержанию и во времени может осуществляться последовательно или синхронно.
Это означает, что либо один инвестиционный проект разрабатывается на базе другого (последовательное регулирование); либо содержание инвестиционных проектов и программ в процессе принятия решения определяется одновременно (синхронное регулирование).
Для того чтобы финансовые и планово-контрольные расчеты стали инструментом регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры на всех уровнях, они должны быть построены по меньшей мере в виде периодической информационной системы, имеющей пирамидальную структуру и передающей снизу вверх систематически агрегируемые от одного уровня регулирования к другому и обладающие концентрированной информативностью показатели.
При скользящем регулировании планово-контрольные расчеты отличаются особой интегрированностью по содержанию и во времени.
5.
Гибкость, актуальность, эффективность Чтобы
успешно выполнять свое предназначение в качестве инструмента регулирования, система регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры должна отличаться гибкостью, актуальностью и экономичностью.
Гибкостью
система регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры обладает тогда, когда она может приспосабливаться к изменениям внутренней и внешней среды.
Вместе с тем


[стр.,170]

170 при проведении крупных реорганизаций система регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры в любом случае должна быть приспособлена к новой организационной структуре, а для повышения уровня гибкости системы регулирования рекомендуется разрабатывать альтернативные стратегии инвестирования.
Требование актуальности системы регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры относится к процессу переработки информации на выходе и входе условной системы.
Однако, учет этих требований не должен приводить
к формированию такой системы регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры, издержки, связанные с функционированием которой превышали бы получаемый от ее внедрения эффект.
Необходимость совершенствовать
систему регулирования должна быть обусловлена улучшением положения с прибыльностью, ликвидностью и безопасностью инвестиций объектов рыночной инфраструктуры.
При формировании системы регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры нельзя переходить некоторые условные границы, за которыми развиваются тенденции, сковывающие инициативу и снижающие мотивацию персонала объектов рыночной инфраструктуры.
Поэтому для создания и успешного функционирования системы регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры должны быть созданы определенные предпосылки в деятельности объектов рыночной инфраструктуры: кадровые, то есть готовность руководства управлять в рамках системы регулирования инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры на основе четко сформулированных целей и принципов инвестирования.
организационные, то есть дееспособная организация процесса инвестирования.
информационные, то есть наличие эффективного инструментария для сбора, переработки и передачи информации.
К такому инструментарию относятся:

[Back]