Проверяемый текст
Фирова Ирина Павловна. Регулирование инвестиционной деятельности объектов рыночной инфраструктуры (Диссертация 1999)
[стр. 98]

“Ж Прошедшая механизм системного анализа, а также обогащенная новыми методами, способами, процедурами, обоснованиями рационального количественного и качественного воздействия экономического, финансового, правового, организационного и иного характера, информация об эффективной реализации должна поступить на выход условного механизма формирования инвестиционной политики.
При этом выходные информационно-результативные параметры,
наряду с текущими и предлагаемыми на перспективу административными, нормативноправовыми, финансово-инвестиционными, экономико-организационными, социальными актами, методами и способами устранения и предупреждения, корректировок отклонений аг намеченной цели в процессе инвестирования, должны выступать обоснованные уровни обеспечения платежеспособности субъектов экономики; высокой ликвидности, безопасности вложений средств в развитие инвестиционной сферы; повышения степени деловой активности; рациональности потребления ресурсов.
Далее при формировании инвестиционной политики, на наш взгляд, необходимо учесть то обстоятельство, что развитие общества в XXI веке свидетельствует’ о наличии противоречий и углублении кризиса индустриализма.
Высокий уровень потребления индустриально-развитых стран достигается несправедливой стоимостью по отношению к будущему.
Если бы все государства мира имели такой уровень потребления и обладали передовыми технологиями, то это привело бы к экологической катастрофе.
Кроме того, обострились проблемы социального характера: война и мир; бедность и недоступность к надлежащему уровню образования, здравоохранения; и как следствие падение культуры, нравственных ценностей.
Общественное развитие в настоящее время свидетельствует о необходимости инновационной перестройки экономики в ракурсе новой
[стр. 176]

176 регулирования инвестиционной деятельности субъектов рынка, так и действующие свершавшиеся акты саморегулирования конкретных объектов рыночной инфраструктуры, их ассоциативных объединений в общественные организации, а также информацию о развитии инвестиционной сферы на федеральном, региональном и местном уровнях и информацию о состоянии и развитии внешней среды.
Прошедшая механизм системного анализа, а также обогащенная новыми методами, способами, процедурами
регулирования, обоснованиями рационального количественного и качественного воздействия экономического, финансового, правового, организационного и иного характера, информация об эффективном регулировании должна поступить на выход системы.
При этом выходные информационно-результативные параметры
системы регулирования, наряду с текущими и предлагаемыми на перспективу административными, нормативно-правовыми, финансово-инвестиционными, экономикоорганизационными, социальными актами, методами и способами устранения и предупреждения, корректировок отклонений от намеченной цели в процессе инвестирования, должны выступать обоснованные уровни обеспечения платежеспособности объектов рыночной инфраструктуры; высокой ликвидности, безопасности вложений средств в развитие инвестиционной сферы; повышения степени деловой активности объектов рыночной инфраструктуры; рациональности потребления ресурсов; необходимых стоимостных объемов оказания инвестиционных услуг.
Элементы механизма регулирования, приведенные на рисунке 3.1.
объединены в пять основных групп.
Одна из них, представляющая разработку и реализацию комплекса мер по реальному достижению результатов инвестиционной деятельности, характеризует степени внешнего (государственного) воздействия экономическими, нормативно-правовыми, организационными, социальными актами и мерами с целью рационального сочетания интересов государства и объектов рыночной инфраструктуры.
Следует отметить, что важным этапом формирования системы регулирования инвестиций объектов рыночной инфраструктуры является осуществление комплексного анализа инвестиционных проектов, который

[Back]