Проверяемый текст
Калабашкин, Вадим Леонтьевич; Финансовая стратегия промышленной корпорации и инструменты её реализации (Диссертация 2001)
[стр. 128]

Основными методами реализации стратегии предприятия являются стратегическое планирование и стратегическое моделирование.
Стратегическое планирование это системный процесс принятия управленческих решений с целью достижения в планируемом периоде стратегических финансовых целей корпорации путем эффективного привлечения и использования финансовых ресурсов и соответственно поддержания финансового равновесия в долгосрочном плане.
Графическое изображение элементов стратегического планирования
и их взаимосвязь представлены на рисунке 3.9.
Рис.3.9 Основные элементы системы стратегического планирования и их взаимосвязь
[стр. 47]

47 оборачиваемости товаров, увеличения объемов реализации, роста наличности и в целом фин устойчивости.
Все это дает возможность отказаться от малоэффективных рынков, продуктов и перейти в привлекательные зоны хозяйствования.
При сегодняшней непредсказуемости рынка требуется моделирование ситуаций и возможных решений, для чего необходимы инструменты с многофакторными функциями1.
Они охватывают большую часть всего разнообразия существующего финансового инструментария.
Финансовая реструктуризация, диверсификация, глобализация являются наиболее сложными по внутренней структуре и исполнению.
эффективное использование в рамках финансовой стратегии позволяет достичь поставленных финансовых целей.
Методология исследования финансовой стратегии предполагает рассмотрение методов ее реализации.
Они представляют собой совокупность приемов, способов исследования и воспроизведения их в системе экономических отношении.
Основными методами реализации финансовой стратегии являются стратегическое планирование финансов; финансовое моделирование.
Стратегическое планирование финансов это системный процесс принятия управленческих решении с целью достижения в планируемом периоде стратегических финансовых целей корпорации путем эффективного привлечения и использования финансовых ресурсов и соответственно поддержания финансового равновесия в долгосрочном плане.
Графическое изображение элементов стратегического планирования
финансов и их взаимосвязь представлены на рис.
1.10.
Концепция автора предполагает, что система стратегического планирования финансов необходима в случаях проведения финансовой реструктуризации и 1Батехин С.Л.
Финансовая инженерия и оптимизация финансовых потоков // Финансы.
2001.
№1.
С.
69

[Back]