Проверяемый текст
Какаева, Евгения Александровна; Организация системы стратегического управления на предприятии (Диссертация 2000)
[стр. 93]

сокращение интенсивности конкуренции, установление барьеров для входа в отрасль: ценовых, инвестиционных, географических, патентнолицензионных, производственно-квалификационных, обеспечение сотрудничества и кооперации с конкурентами).
2.
Формирование макроэкономических условий воздействие на формирование
политических, экономических, экологических, социальных, научно-технических, структурных макроэкономических параметров.
93
[стр. 125]

Влияние функционирования системы стратегического управления на улучшение условий функционирования предприятия.
Система стратегического управления должна обеспечить формирование выгодных для предприятия условий деятельности благодаря эффективному воздействию на объект стратегического управления.
Для формирования благоприятных условий функционирования предприятия, такое воздействие должно осуществляться на внешние предприятия и макроэкономическое окружение.
Данный аспект функционирования системы стратегического управления обеспечивается формированием благоприятных для предприятия значений следующих параметров: 1.
Формирование отраслевых условий: 1.1.
Формирование общих отраслевых факторов (обеспечение гибкости отраслевой цепочки, реализация выбранных форм сотрудничества организации с внешними партнерами, влияние на состояние экономической инфраструктуры: лизинговые компании, факторинг, финансовые и управленческие консультанты и др.).
1.2.
Формирование выгодных для предприятия условий посгавки (воздействие на цены и качество поставок, воздействие на объемы и сроки поставки, разрушение монополии и силы поставщиков, обеспечение необходимой географии поставок).
1.3.
Формирование необходимых условий потребления (формирование объемов потребления, необходимых потребностей в цене и качестве продукта, разрушение монополии или силы потребителей, обеспечение необходимой географии потребителей, оценка и формирование платежеспособности потребителя).
1.4.
Формирование благоприятных конкурентных условий (воздействие на характер внутренней и мировой конкуренции, обеспечение желаемого характера конкуренции: монополии, олигополии, чистой конкуренции, сокращение интенсивности конкуренции, установление барьеров для входа в отрасль: ценовых, инвестиционных, географических, патентно-лицензионных, производственноквалификационных, обеспечение сотрудничества и кооперации с конкурентами).


[стр.,126]

2.
Формирование макроэкономических условий воздействие на форм
рование политических, экономических, экологических, социальных, научноЩ технических, структурных макроэкономических параметров.
126 ?

[Back]