Проверяемый текст
Карапетян Анжела Кероповна. Эффективность использования премиксов "Кондор" и "ВолгаВит" в кормлении цыплят-бройлеров (Диссертация 2012)
[стр. 8]

* ■ Щ Ш 4 Ш .
.
.
Ш Ш продолжительности выращивания.
Однако, успешное развитие бройлерной индустрии невозможно только за счет генетического потенциала птицы [66].
Невозможно представить себе современное разведение птицеводства без применения добавок, поэтому специалисты по производству кормов и ученые для повышения эффективности кормления птицы активно используют биологически активные вещества в виде БВМК.
Они улучшают усвоение всех ингредиентов корма, можно более точно нормировать питательные вещества (витамины, макроэлементы, жирные кислоты и т.д.), при этом повышается естественная резистентность птицы и ее продуктивность, растет конверсия корма.
Комплексное применение биологически активных веществ в виде
БВМК это не только полноценные корма с гарантированной эффективностью, но и профилактика, оздоровление животных при заболеваниях неинфекционного характера, стимуляция обменных процессов и повышение естественной резистентности организма [96].
Белково-витаминно-минеральный концентрат (БВМК) это смесь измельченных высокобелковых, энергонасыщенных кормовых компонентов с оптимальным количеством макро и микроэлементов и биологически активных веществ [114,215].
При интенсивном ведении птицеводства в условиях промышленной технологии содержания птицы биологически полноценное кормление является
фактором получения высокой продуктивности.
Накопленный к настоящему времени отечественный и зарубежный опыт показывает, что наиболее высокий эффект от добавок биологически активных веществ в комбикормах можно получить при комплексном их применении в виде
БВМК [6, 214].
Белково-витаминно-минеральные концентраты (БВМК) представляют собой смесь белковых кормов, обогащенных витаминами, минеральными веществами, антибиотиками и другими веществами и служат основой для приготовления полноценных комбикормов.
Добавки вырабатывают на научной основе и по практически обоснованным рецептам в основном для ис8
[стр. 8]

I.
ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 1.1.
Роль премиксов в кормлении сельскохозяйственной птицы Введение отдельных биологически активных веществ напрямую в комбикорма менее эффективно, чем использование этих веществ в виде витаминных смесей или премиксов (предварительных смесей) [175].
Для балансирования рациона животных в настоящее время используют аминокислоты, витамины, макрои микроэлементы, ферментные препараты и другие компоненты.
Их вводят в комбикорма в виде предварительных смесей, которые получили названия премиксов — однородных смесей биологически активных веществ (БАВ) с наполнителем.
Премиксы в зависимости от названия и предъявляемых к ним требований подразделяют на витаминные (смесь витаминных препаратов с наполнителем), минеральные (смесь микроэлементов с наполнителем), комплексные (смесь многих компонентов с наполнителем), лечебные (лекарственные препараты в профилактических или лечебных дозах), антистресовые и др [89].
Комплексное применение биологически активных веществ в виде
премиксов — это не только полноценные корма с гарантированной эффективностью, но и профилактика, оздоровление животных при заболеваниях неинфекционного характера, стимуляция обменных процессов и повышение естественной резистентности организма.
[97].
При интенсивном ведении птицеводства в условиях промышленной технологии содержания птицы биологически полноценное кормление является
решающим фактором получения высокой продуктивности.
Накопленный к настоящему времени отечественный и зарубежный опыт показывает, что наиболее высокий эффект от добавок биологически активных веществ в комбикорма можно получить при комплексном их применении в виде
премиксов [7,146].
8

[Back]