Проверяемый текст
Шманёв, Сергей Владимирович. Методология управления инвестициями в промышленности : синергетико-институциональный подход (Диссертация 2007)
[стр. 122]

3.
КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЯМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ И ОЦЕНКА ИХ ЭФФЕКТИВНОСТИ 3.1.
Организационное обеспечение инвестиционных процессов Необходимость всестороннего исследования организационного обеспечения инвестиционных процессов, анализ принципов функционирования организаций как структур, обеспечивающих эффективность инвестиционной деятельности, в условиях современной России очевидна.
Непрерывная смена функций и способов государственного регулирования приводит к разрушению складывающейся системы организационных отношений и структур и требует постоянной адаптации организационной деятельности к постоянно изменяющимся, вследствие глубоких трансформаций в политической и социально-экономической сфере, условиям.
Именно это определяет актуальность синергетической парадигмы, использование которой для перехода к более эффективным формам организации и управления, позволяет создать организационные структуры, наиболее адекватные современным критерием успешного управления.
Традиционно сложившиеся в России принципы централизованной типизации всех институциональных структурных построений, жесткой формализации внутренних и внешних отношений субординации, строго дозированная свобода всех нижестоящих звеньев, массовое распространение и многолетнее использование устаревших организационных схем, пригодных лишь для специфических условий или чрезвычайных обстоятельств, породили устойчивые стереотипы консервативного мышления и эффект организационной скованности.
Для преодоления проблем, возникших в системе управления (в том числе и
инвестициями), необходимо качественно изменить сам подход к организациям (институтам), к пониманию и регулированию протекающих в них процессов, что позволит наиболее эффективно интегрировать адаптивные схемы управления в новых условиях.
[стр. 134]

134 Других слоях мнимых.
Этот подход позволяет охарактеризовать инвестиционные процессы как волновые, способные проникать из наблюдаемого слоя в скрытый и обратно, подчиненные известным законам, и дает возможность анализировать их на количественном уровне с привлечением математического аппарата.
2.4.
Организационное обесиечеиие инвестиционных нроцессов Научный анализ организационного обеспечения инвестиционных процессов, а также всех сторон функционирования организаций как структур, обеспечивающих эффективность инвестиционной деятельности, особенно актуален в условиях современной России, когда экономическую ситуацию нельзя назвать стабильной, а методы управления эффективными.
При постоянной смене функций и способов государственного регулирования необходимо, наконец, сформулировать новые требования к функционированию вновь возникающих и традиционных организаций, тем более что сама организационная деятельность испытывает огромное влияние вследствие глубоких трансформаций в политической и социальноэкономической сфере.
В этих условиях переход к эффективным формам организации и управления, адекватным быстро изменяющимся условиям (что возможно в рамках синергетической парадигмы), стал главным критерием успешного проведения управленческих реформ.
Традиции централизованной типизации всех институциональных структурных построений, жесткой формализации внутренних и внешних отношений субординации, строго дозированная свобода всех нижестоящих звеньев, массовое распространение и многолетнее использование устаревших организационных схем, пригодных лишь для специфических условий или чрезвычайных обстоятельств, породили устойчивые стереотипы консервативного мышления и эффект организационной скованности.
Для преодоления проблем, возникших в системе управления (в том числе и

[Back]