Проверяемый текст
Чекин, Николай Евгеньевич; Особенности развития региональных инновационно ориентированных хозяйственных систем в современной экономике России (Диссертация 2002)
[стр. 134]

134 чьи фирмы, филиалы, лаборатории, ВТК работают в парке; а также имущества, приобретаемого парком в соответствии с законодательством РФ.
Имущество и средства парка образуются из: вкладов его учредителей в уставной фонд, в резервный (страховой) фонд; ежегодных и разовых взносов участников, предприятий, корпораций, властных структур; доходов, полученных от коммерческой деятельности организаций парка; целевого финансирования вышестоящих организаций, чьи фирмы, филиалы, лаборатории, ВТК работают в парке; а также имущества, приобретаемого парком в соответствии с законодательством РФ.
Резервный
фонд может формироваться за счет различных источников, но, как правило, в основном за счет ежегодных отчислений от прибыли, полученной от коммерческой деятельности.
Главным направлением расходования средств фонда парка является венчурное финансирование инновационных технологических проектов, * реализуемых высокотехнологичными малыми фирмами технопарка.
Управление парком осуществляется через высший орган парка собрание учредителей, а также совет директоров (учредителей) и дирекцию парка с небольшим аппаратом (бухгалтерия, менеджеры, юрист и пр.).

Вторым аспектом финансирования проблем технопарка после его ресурсного обеспечения является финансирование малых инновационных предприятий парка.
Для российских условий в финансировании высокотехнологических фирм парков важную роль должны сыграть различные федеральные и региональные фонды, средства корпораций, инвестиционных фондов, фондов развития технопарков и коммерческих банков, а также растущие личные сбережения населения.
В любом случае проблемы финансирования на ближайшие годы останутся главными в деятельности дирекций и менеджеров технопарков.
[стр. 135]

Пй парка.
Он формируется за счет взносов учредителей, а действует как акционерное общество открытого типа, что дает возможность привлечь в него различные организации из других регионов, в том числе инвесторов Фонд развития создается в целях финансирования работ по реализации научно-производственных технологических и инфраструктурных проектов и целевых пробами технопарка.
Фонд имеет статус юридического лица, т е может заключать договора, приобретать имущество, выпускать акции.
В основе ею уставного фонда могут находиться не только денежные вклады учредителей, но и материальные средства, интеллектуальная собственность и пр Учредителями фонда развития парка могут быть в регионе федеральные министерства, банки, фонды имущества, корпорации, машиностроительные предприятия, ИМИ, строительные организации, иностранные юридические лица, а также физические лица, которые приобрели его акции.
Имущество и средства парка образуются из: вкладов его учредителей в уставной фонд, в резервный (страховой) фонд; ежегодных и разовых взносов участников, предприятий, корпораций, властных структур; доходов, полученных от коммерческой деятельности организаций парка, целевого финансирования вышестоящих организаций, чьи фирмы, филиалы, .лаборатории, ВТК работают в парке, а также имущества, приобретаемого парком в соответствии с законодательством РФ Резервный
фоад может формироваться за счет различных источников, но, как правило, в основном за счет ежегодных отчислений от прибыли, полученной от коммерческой деятельности.
Главным направлением расходования средств фонда парка является венчурное финансирование инновационных технологических проектов, реализуемых высокотехнологичными малыми фирмами технопарка Управление парком осуществляется через высший орган парка собрание учредителей, а также Совет директоров (учредителей) и дирекцию парка с небольшим аппаратом (бухгалтерия, менеджеры, юрист и пр.).

[Back]