Проверяемый текст
Чекин, Николай Евгеньевич; Особенности развития региональных инновационно ориентированных хозяйственных систем в современной экономике России (Диссертация 2002)
[стр. 53]

53 ния новейшего оборудования являются: вся сумма лизинговых платежей относится предприятиями на себестоимость продукции, в отличие от банковского кредитования, при котором основную сумму кредита приходится выплачивать из прибыли; участники лизинговой сделки имеют право на увеличение нормы амортизации лизингового имущества; перспективность лизинга как способа инвестирования иностранного капитала в российскую экономику.
Анализ социально-экономического
развития Тамбовской области за последние два года позволил выявить наиболее приоритетные направления научной и инновационной деятельности в Тамбовской области: 1.
Научно-технологическое обеспечение агропромышленного комплекса: 1.1.
Формирование устойчивой продовольственной базы Тамбовской области на основе научно-технологических разработок и обеспечение экологически сбалансированного агропромышленного производства.
1.2.
Реализация новых конкурентоспособных технологий, приборов, средств
механизации, автоматизации и электрификации.
1.3.
Внедрение новых
конкурентоспособных сортов растений и пород животных.
1.4.
Новейшие технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, обеспечивающие их максимальную сохранность.
1.5.
Защита сельскохозяйственных растений и животных
от болезней и вредителей.
2.
Новые материалы, технологии, приборы, машины и оборудование, медицинская техника: 2.1.
Энергои ресурсосберегающие технологии, приборы и оборудование.
[стр. 119]

120 помощь в развитии рынка, а дня пользователей становится более доступным совершенное, но дорогое оборудование и соответственно облегчается процесс обновления производства.
Основными преимуществами лизинга как механизма приобретения новейшею оборудования являются следующие: вся сумма лизинговых платежей относится предприятиями на себестоимость продукции, в отличие от банковского кредитования, при котором основную сумму кредита приходится выплачивать из прибыли, участники лизинговой сделки имеют право на увеличе>гие нормы амортизации лизингового имущества; перспективность лидиша как способа инвестирования иностранного капитала в российскую экономику Анализ социально-экономического состояния Тамбовской области в целом и ее основных направлений социально-экономического развития за последние два года позволил нам определить и предложить приоритетные наI правления научной и инновационной деятельност и в Тамбовской области: 1.
Научно-технологическое обеспечение агропромышленного комплекса: 1.1.
Формирование устойчивой продовольственной базы Тамбовской области на основе научно-технологических разработок и обеспечение экологически сбалансированного агропромышленного производства; 1.2.
Реализация новых конкурентоспособных технологий, приборов, средств
механизаций, автоматизации и электрификации; 1.3.
Внедрение новых
ксмкурстппспособных сортов растений и пород животных; 14 Новейшие технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, обеспечивающие их максимальную сохранность; 1.5.
Защитасельскохозяйственных растений и живот
плх от болезней и вредителей 2.
Новые материалы, технологии, приборы, машины и оборудование, медицинская техника: 2.1.
Энергои ресурсосберегающие технологии, приборы и оборудование;
2.2 Новые перспективные материалы, машины и оборудование, ориентированные на производство в регионе; ' О положении в сбюти а основных направлении* ее сопиапьно-эксчяхчшеского pajBtmin Тамбов.
Д(Ю1.
63 с .
О положении в областик основных направлениях ее социлльно-иеокочпческотора'лнггич.
Тамбов: 2002 -117 с.

[Back]