Проверяемый текст
Персиц, Михаил Иосифович; Институциональная поддержка конкуренции на товарных рынках (Диссертация 2006)
[стр. 101]

системы инноваций.
Объединение норм и правил прав интеллектуальной собственности с дополнительными мероприятиями в целях укрепления инновационной системы, такими как вовлечение в исследования, там, где это целесообразно, государственного сектора, способно стимулировать рост за счет возрастающего уровня коммерциализации изобретений.
В соответствии со статьей 67 ТРИПС, промышленно развитые странычлены Соглашения обязаны оказывать техническую и финансовую поддерЖ1су для осуществления данного соглашения.
К настоящему времени для выполнения этого обязательства была оказана лишь незначительная помощь, и это выглядело чаще всего как подготовка кадров и техническая помощь в разработке законодательства в области прав интеллектуальной собственности.
До
гшстоящего времени Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) поставляла большую часть технической помощи.
Теперь, чтобы идти дальше, необходима более весомая поддержка, которая была бы направлена на оказание помощи развивающимся странам в использовании тех возможностей гибкости, которые допускаются в рамках ТРИПС.
Конкретные цели финансовой помощи и предоставление патентов развивающимся странам (особенно для удовлетворения потребностей в сл)щае развития чрезвычайных ситуаций, таких как лечение ВИЧ/СПИДа) являются одними из тех предложений, которые были сделаны для лучшего исполнения статьи 67.
Прочие элементы включают в себя возрастающие объемы помощи в виде передачи технологий, а также финансовые стимулы, такие как гарантированная закупка новых медикаментов для развивающихся стран.
101
[стр. 138]

нацнопалыюй системы нпиоваций.
Объединение Еюрм и правил П И С с дополнительными мероприятиями в целях укрепления нниовациоЕЕНой системы, такими как вовлечение в исследовагЕия, там, где это целесообразЕЕО, государственного сектора, способно стимулировать рост за счет возрастающего уровня коммерциализации изобретении.
В с о о т в е т с т в и и с о с т а т ь е й 6 7 Т Р И П С , п р ом Е .Е И ш енно развЕЕТые с т р а н ы ч л е н ы С о гл а ш е н и я о б я з а н ы о к а з ы в а т ь техЕИ ЕческуЕо и ф и н а н с о в у ю п о д д е р ж к у д л я о суш еств л сЕ Е и я данЕЕого согл аш сЕ Е ия.
К Е Е астояш ем у времеЕЕи д л я в ы п о л н е н и я э т о г о о б я з а т е л ь с т в а б ы л а о к а з а н а л и ш ь н е з н а ч и т е л ь н а я п о м о щ ь , и э т о в ы гл я д е л о ч а щ е в с е г о к а к ЕЕО Дготовка к а д р о в и т е х н и ч е с к а я п о м о щ ь в р а з р а б о т к е з а к о н о д а т е л ь с т в а в о б л а с т и П И С .
Д о
е е з с т о я щ с г о времсЕЕи ВсемирЕЕЗя оргаЕ Е И зация И Е Е тел л ектуал ьной с о б стЕ Е е н н о сти ( В О И С ) п о с т а в л я л а б о л ь ш у ю ч а с т ь техЕ Е и ческой п о м о щ е е .
Т е п е р ь , чтобьЕ и д т и д а л ь ш е , Е Е еобходим а б о л е е в е с о м а я п о д д е р ж к а , к о т о р а я б ы л а б ы н а п р а в л е н а еез о к а з а н и е п о м о щ и р а з в и в а ю щ и м с я с т р а н а м в испо л ьзо ва н и Е Е т е х в о з м о ж е е о с т с й г и б к о с т и , к о т о р ы е д опускаЕ О Т ся в р а м к а х Т Р И П С .
КонкретЕЕЬЕе ц е л и фиЕЕаЕЕСОвой е е о м о щ и и п р е д о с т а в л е н и е п а т е н т о в р а зв и в а Е о щ и м с я с т р а н а м ( о с о б е н н о д л я у д о в л е т в о р е н и я потребЕ Е остей в с л у ч а е р а з в и т и я ч р е з в ы ч а й н ы х с и т у а ц и й , т а к и х к а к лечсЕЕие В И Ч /С П И Д а ) я в л я ю т с я о д н и м е е и з т е х п р е д л о ж е н и й , к о т о р ы е б ы л и сделаЕЕы д л я л у ч ш е г о исполЕЕСЕЕня с т а т ь и 6 7 .
ПрочЕЕе э л е м е н т ы в к л ю ч а ю т в с е б я в о з р а с т а ю щ и е о б ъ е м ы п о м о щ и в в и д е п е р е д а ч и т е х н о л о г и й , а т а к ж е фиЕЕаЕЕсовые с т и м у л ы , т а к и е к а к гарантироваЕЕЕЕая з а к у п к а н о в ы х м е д и к а м е н т о в д л я р а з в и в а Е о ш и х с я с т р а н .
Е щ е одЕЕЕЕ ф а к т о р , к о т о р ы й о к а ж е т в о з д е й с т в и е н а р е а л Е Е за ц и ю ТРИПС, — э т о д в у с т о р о Е Е Н и е с о гл а ш е н Е Е я п о ПИС.
П о с к о л ь к у двустороЕ Е Е Е ие с о г л а ш е н и я о б ы ч н о с п о с о б с т в у Е о т создэЕЕИЕо б о л с б с т р о г о й с т р у к т у р ы ПИС, ч е м ТРИ П С ( к о т о р а я г а р а н т и р у е т л и ш ь м и н и м а л ь Е Е ы е с т а н д а р т ы ) , э т и с о г л а ш е н и я м о г у т п о м е ш а т ь с п о с о б Е Ю с т и р а з в и в а Е о щ и х с я страЕЕ в о с п о л Е > з о в а т ь с я ге е 6 е < о с т ы о п о д х о д о в , з а л о ж е н н о й в ТРИПС.
H anpuN E cp, в 1 9 9 8 г.
С Ш А п о д п и с а л и Е38

[Back]