Проверяемый текст
Горин, Сергей Викторович; Гармонизация производственной и сбытовой деятельности промышленных предприятий (Диссертация 2003)
[стр. 111]

I l l порядок составления и исполнения графика погашения задолженности по каждому неплатежеспособному сельскохозяйственному предприятию, в рамках которого создано новое общество (ЗАО, ООО, ОАО и т.д.); порядок поэтапного роста уставного капитала новых предприятий.
2.
Разработать региональную программу по контролю над соблюдением имущественных и земельных прав, мониторингу экономической эффективности функционирования предприятий.
Основными составляющими программы должны стать: контроль над соблюдением принципа правопреемственности при реорганизации и использовании имущества неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий; контроль над соблюдением имущественных и земельных прав в сельскохозяйственных предприятиях, в том числе прав работников создавать народные предприятия; всесторонняя оценка эффективности сельскохозяйственных предприятий, включая экономические, экологические и социальные аспекты.
3.
Всем крупным формированиям разработать стратегию собственного развития и осветить в средствах массовой информации основные ее положения, включая внешний образ организации, ее имидж, подчеркивающий экономическую и социальную ответственность перед партнерами, потребителями и обществом в целом.
Выбор направлений развития производственной и сбытовой деятельности предприятий зависит от научно обоснованного выбора факторов.
Классификация факторов развития производственной и сбытовой деятельности предприятия разделение их множества на подмножества по определенным признакам.
Систематизация установленных в результате исследования факторов,
позволяет целенаправленно подойти к поиску возможных направлений обеспечения развития производственной и сбытовой деятельности предприятий.
[стр. 108]

ф 108 3.2.
Приоритетные направления гармонизации производственной и сбытовой деятельности предприятий I ♦ Выбор направлений гармонизации производственной и сбытовой деятельности предприятий зависит от научно обоснованного выбора факторов.
Факторы гармонизации производственной и сбытовой деятельности предприятия причины, движущие силы, существенные обстоятельства в процессе обеспечения гармонизации производственной и сбытовой деятельности.
Классификация факторов гармонизации производственной и сбытовой деятельности предприятия разделение их множества на подмножества по определенным признакам.
Систематизация установленных в результате исследования факторов,
позволит целенаправленно подойти к поиску возможных направлений обеспечения гармонизации производственной и сбытовой деятельности предприятий.
Использовав классификацию факторов, оказывающих влияние на доходность инновационной деятельности, разработанную Ю.П.
Анисимовым, В.Б.
Артеменко, О.А.
Зайцевой, автором предлагаются для изучения следующие группы факторов, оказывающие влияние на гармонизацию производственной и сбытовой деятельности предприятий /7/.
1.
Факторы, блокирующие гармонизацию: 1.1.
Сложность прохождения решений от идеи до реализации.
1.2.
Размещение складских помещений.
1.3.
Недоверие руководству со стороны персонала предприятия.
1.4.
Передача нижестоящим руководителям указаний, сопровождаемых угрозами.
1.5.
Возникновение у высшего руководства синдрома «всезнающих экспертов» 2.
Факторы, поддерживающие гармонизацию: ф 2.1.
Поддержка со стороны высшего руководства.
2.2.
Поддержание эффективных взаимоотношений между подразделениями.
2.3.
Разделение производственных и сбытовых функций 2.4.
Углубление взаимопонимания работников на предприятии.

[Back]