Проверяемый текст
Горин, Сергей Викторович; Гармонизация производственной и сбытовой деятельности промышленных предприятий (Диссертация 2003)
[стр. 148]

148 В большинстве сельскохозяйственных предприятий внедрение экономической стратегии осуществляется в рамках сложившихся организационных структур управления, без существенной перестройки форм и методов управления, системы контроля.
Руководители предприятий главное внимание уделяют достижению текущих целей, вопросам оперативного управления.
Мы предлагаем существующие организационные структуры перестроить в соответствии с принятой экономической стратегией.
При этом должно происходить постепенное наложение разработанной организационной структуры на принятую экономическую стратегию.
6.
Проведена классификация факторов развития производственной и сбытовой деятельности, включающая изучение и группировку факторов доходности по различным признакам (блокирующие, поддерживающие, усиливающие развитие и т.д.).
Данная классификация позволяет раскрыть взаимную связь факторов доходности на основании определенных принципов (объективных и субъективных) и выразить их связи в виде логически обоснованного расположения.

7.
Важнейшими факторами успеха наиболее эффективных предприятий является стратегия совершенствования внутренней среды, в частности: ежемесячное планирование производства предприятия и его основных подразделений; постоянный контроль затрат и мониторинг поступления и расходования средств; система стимулирования для руководителей и главных специалистов, зависящая от конкретных показателей производства и продаж; использование прибыли предприятия преимущественно на инвестиции; рационализация производственной деятельности, системы земледелия, в частности, систем севооборотов, удобрений, семеноводства и т.д.
[стр. 109]

109 2.5.
Учет циклических колебаний спроса 3.
Факторы, усиливающие гармонизацию: 3.1.
Согласование графиков производства продукции с клиентами.
3.2.
Получение патентов и лицензий на выпускаемую продукцию.
3.3.
Тесные контакты экономического отдела и отдела сбыта.
3.4.
Выпуск продукции, реализующейся на различных целевых сегментах 3.5.
Работа с потенциальными потребителями Факторы достижения гармонизации: 4.1.
Разработка новых стандартов обслуживания 4.2.
Поощрение достижений персонала.
4.3.
Эффективное управление.
4.4.
Индивидуальная и коллективная ответственность.
4.5.
Контроль за процессом.
5.
Факторы, определяющие гармонизацию: 4.1.
Тип организационной структуры.
4.2.
Способность к внутрикорпоративному обучению.
4.3.
Научно-технический потенциал предприятия 4.4.
Степень соответствия задач гармонизации с задачами предприятия.
4.5.
Стимулирование гармонизации внутри предприятия.
Классификация факторов гармонизации производственной и сбытовой деятельности изучение и группировка факторов доходности по различным признакам (блокирующие, поддерживающие, усиливающие гармонизацию и т.д.).
Данная классификация позволяет раскрыть взаимную связь факторов доходности на основании определенных принципов (объективных и субъективных) и выразить их связи в виде логически обоснованного расположения.

Исследование факторов, обеспечивающих гармонизацию производственной и сбытовой деятельности, представляется достаточно сложным, поскольку на нее оказывает влияние множество различных условий, большинство из которых не поддается прямой количественной оценке при помощи определенного показателя.
Поэтому в целях систематизации факторов и установления их зна

[Back]