Проверяемый текст
Дегтярев, Александр Николаевич; Развитие предприятий сыродельной промышленности Воронежской области на основе стратегического управления (Диссертация 2003)
[стр. 38]

38 зависимости от вероятности их использования и степени их положительного влияния на организацию.
Возможности попавшие Влияние угроз на организацию Разрушение Критическое состояние Тяжелое состояние «Легкие ушибы» Вероятность реализации угроз Высокая вероятность ПОЛЕ «ВР» ПОЛЕ «ВК» ПОЛЕ «ВТ» ПОЛЕ «ВЛ» Средняя вероятность ПОЛЕ «СР» ПОЛЕ «СК» ПОЛЕ «СТ» ПОЛЕ «СЛ» Низкая вероятность ПОЛЕ «НР» ПОЛЕ «ПК» ПОЛЕ «НТ» ПОЛЕ «нл» Рис.
8.
Матрица угроз на поля с обозначением «ВС», «ВУ» и «СС» рекомендуется при выполнении выбранных стратегий использовать в первую очередь, попавшие на поля «ИС», «СУ» и «ВМ» использовать при возможности, а попавшие на поля «СМ», «НУ» и «НМ» практически можно использовать в последнюю очередь при возможности, без особого им внимания.
В таком же порядке заполняется и матрица угроз.
Угрозы попавшие на поля «ВР», «ВК» и «СР» могут представлять для организации большую опасность и поэтому при выполнении стратегии необходимо ставить задачу немедленного их устранения, если это под силу менеджменту.
По угрозам попавшим на поля «ВТ», «СК» и «НР» высшие менеджеры организации также должны принять срочные меры по их устранению или ликвидации.

От менеджеров требуется внимательности и ответственности к нейтрализации или устранению угроз попавших на поля «НК», «СТ», и «ВЛ».
По остальным угрозам,
по-видимому, задачу немедленного устранения ставить не следует, а просто внимательно отслеживать их влияние и во время принимать необходимые меры.
[стр. 26]

26 Влияние возможностей на организацию Сильное влияние Умеренное влияние Малое влияние Вероятность использования возможностей Высокая вероятность ПОЛЕ «ВС» ПОЛЕ «ВУ» ПЛЕ «ВМ» Средняя вероятность ПОЛЕ «СС» ПОЛЕ «СУ» ПОЛЕ «СМ» Низкая вероятность ПОЛЕ«НС» ПОЛЕ «НУ» ПОЛЕ«НМ» Условные обозначения полей матрицы возможностей: ВС, ВУ, В М высокая вероятность сильного влияния, умеренного влияния, малого влияния; СС, СУ, СМ средняя вероятность сильного влияния, умеренного влияния, малого влияния; ПС НУ НМ низкая вероятность сильного влияния, умеренного влияния, малого влияния.
Рисунок 3 Матрица возможностей выбранных стратегий использовать в первую очередь, попавшие на ноля «ИС», «СУ» и «ВМ» использовать при возможности, а попавшие на поля «СМ», «НУ» и «НМ» практически можно использовать в последнюю очередь при возможности, без особого им внимания.
В таком же порядке заполняется и матрица угроз.
Угрозы попавшие на поля «ВР», «ВК» и «СР» могут представлять для орг анизации большую опасность и поэтому при выполнении стратегии необходимо ставить задачу немедленного их устранения, если это под силу менеджменту.
По угрозам попавшим на поля «ВТ», «СК» и «НР» высшие менеджеры организации так же должны принять срочные меры по их устранению или ликвидации.

O r менеджеров требуется внимательности и ответственности к нейтрализации или устранению угроз попавших на поля «НК», «СТ», и «ВЛ».
По остальным угрозам
задачу немедленного устранения ставить не следует, а просто внимательно отслеживать их влияние и во время принимать необходимые меры.


[стр.,27]

27 Влияние угроз на организацию Разрушение Критическое состояние Тяжелое состояние «Легкие ушибы» Вероятность реализации угроз Высокая вероятность ПОЛЕ «ВР» ПОЛЕ «ВК» ПОЛЕ «ВТ» ПОЛЕ «ВЛ» Средняя вероятность ПОЛЕ «СР» ПОЛЕ «СК» ПОЛЕ «СТ» ПОЛЕ «СЛ» Низкая вероятность ПОЛЕ «НР» ПОЛЕ «НК» ПОЛЕ «ИТ» ПОЛЕ «НЛ» Условные обозначение полей матрицы угроз: BP, ВК, ВТ, ВЛ высокая вероятность разрушения, критического состояния, тяжелого состояния, легких ушибов; CP, СК, СТ, СЛ средняя вероятность разрушения, критического состояния, тяжелого состояния, легких ушибов; HP, НК, НТ, НЛ низкая вероятность разрушения, критического состояния, тяжелого состояния, легких ушибов.
Рисунок 4 Матрица угроз Для оценки относительной значимости факторов Виханский О.
С.
рекомендует применить метод составления профиля среды с использованием таблицы, (рис.
5) куда заносится произведенная экспертами оценка.
Слева в таблице указывается список факторов среды потенциально сильные стороны, потенциально слабые стороны и внешние возможности и угрозы для организации.
Эти факторы для удобства анализа в таблице оценки профиля среды желательно располагать так же, как и в списке по SW OTанализу.
По каждому фактору экспертным способом дастся по оценке важности для отрасли 3 балла для сильного значения, 2 балла для умеренного значения и 1 бал слабое значение.
По степени влияния на организацию оценивается 3 балла сильное, 2 умеренное, 1 слабое влияние и отсутствие влияния 0.
В колонке направленности положительное влияние оценивается +] и отрицательное -1.
Все три экспертные оценки перемножаются и получив

[Back]