Проверяемый текст
Синкевич, Юрий Станиславович. Формирование у слушателей военных вузов навыков и умений управления воспитательной деятельностью офицеров части (Диссертация 2005)
[стр. 125]

В-пятых, уровень сформированности профессионально педагогической компетентности курсантов образовательных учреждений МВД России, достигнутый в ходе эксперимента, показывает лишь временный срез в динамике их развития.
Поэтому после эксперимента необходим комплекс мероприятий для ее поддержания.

Таким образом, как основной результат экспериментального исследования целесообразно раскрыть значения степени референтности различных направлений деятельности в интересах повышения эффективности формирования профессионально педагогической компетентности курсантов образовательных учреждений МВД России (см.
табл.
17).
Направления были сформулированы на этапе теоретического осмыслений предметной области диссертации и моделирования процесса формирования профессионально педагогической компетентности курсантов образовательных учреждений МВД России перед началом экспериментальной работы.
В основе полученные данные являются результатом корреляционного анализа критериальной базы экспериментального исследования, а также осуществлённое в дальнейшем ранговое шкалирование фактических степеней референтности в общей системе целостного процесса формирования профессионально педагогической компетентности курсантов образовательных учреждений МВД России.
125
[стр. 170]

170 В-третьих, положительные изменения необходимо рассматривать как результат применения эксперимента, как дополнительного фактора к учебновоспитательному процессу ввуза.
В-четвертых, после завершения эксперимента характер последующего обучения должен соответствовать тому, что был в ходе эксперимента.
В противном случае возможно резкое снижение мотивации слушателей, а как следствие ухудшение результатов обучения.
В-пятых, уровень сформированности у слушателей навыков и умений управления, достигнутый в ходе эксперимента, показывает лишь временный срез в динамике их развития.
Поэтому после эксперимента необходим комплекс мероприятий для ее поддержания.

ВЫВОДЫ ПО II ГЛАВЕ: 1.
Анализ вузовской практики показывает, что в военно-учебных заведениях к настоящему времени сложилась устойчивая стройная система подготовки военных кадров для проведения воспитательной работы в войсках.
В тоже время наметились тенденции к уточнению содержания, переосмыслению организации и методики, ведется активная работа по внедрению в образовательный процесс активных методов в рамках проблемнодеятельностной концепции обучения.
Однако состояние процесса формирования управленческих навыков и умений не в полной мере удовлетворяет преподавателей и слушателей недостатками в организации процесса, его содержании и уровнем взаимоотношений.
Теоретическое исследование позволило выявить некоторые основные пути и условия совершенствования процесса формирования навыков и умений управления воспитательной деятельностью офицеров части, которые нуждались в дальнейшей опытно-экспериментальной проверке.
2.
Опытно-экспериментальная работа представляла собой важный этап анализа процесса формирования у слушателей навыков и умений управления воспитательной деятельностью.
Она проводилась в масштабах ввузов и

[Back]