Проверяемый текст
Синкевич, Юрий Станиславович. Формирование у слушателей военных вузов навыков и умений управления воспитательной деятельностью офицеров части (Диссертация 2005)
[стр. 128]

тельных учреждений МВД России: экспонирующий, репродуктивный, частично-поисковый и творческий.
3.
Опытно-экспериментальная работа подтвердила правильность вы двинутой гипотезы и позволила определить основные пути и условия совершенствования процесса формирования
профессионально педагогической компетентности курсантов образовательных учреждений МВД России: развитие содержания процесса формирования профессиональнопедагогической компетентности курсантов образовательных учреждений МВД России на основе андрагогического подхода; оптимизация организации процесса формирования профессиональнопедагогической компетентности курсантов на основе проблемнодеятельностной концепции обучения; внедрение методики педагогического взаимодействия участников педагогического процесса в интересах формирования у курсантов профессионально-педагогической компетентности.
128
[стр. 171]

171 представляла собой разработку и проведение по конкретной методике научного исследования, реализованного в комплексной целевой программе.
Результаты проведенной работы показывают, что в вузах имеются значительные резервы для повышения эффективности данного процесса.
В ходе проведенной работы были выдвинуты и обоснованы критерии и показатели процесса формирования управленческих навыков и умений: организационно-содержательный, мотивационный, организационный и результативный.
Были также выдвинуты и обоснованы уровни сформированности управленческих навыков и умений: экспонирующий, репродуктивный, частично-поисковый и творческий.
3.
Опытно-экспериментальная работа подтвердила правильность выдвинутой гипотезы и позволила определить основные пути и условия совершенствования процесса формирования
навыков и умений управления воспитательной деятельностью офицеров части.
Исследование показало, что основными путями совершенствования процесса формирования у слушателей управленческих навыков и умений будут: во-первых, совершенствование содержания формирования управленческих навыков и умений на основе андрагогического подхода; во-вторых, оптимизация организации процесса формирования на основе проблемно-деятельностной концепции обучения; втретьих, внедрение методики взаимодействия участников педагогического процесса.
Реализация данных путей обеспечит формирование у слушателей навыков и умений управления воспитательной деятельностью офицеров части, которые будут необходимы им для успешного осуществления своей профессиональной деятельности.

[Back]