Проверяемый текст
Марченков, Валерий Иванович. Совершенствование образовательного процесса в ввузах Вооруженных Сил Российской Федерации (Диссертация 2002)
[стр. 52]

никам.
Все это накладывает негативный отпечаток на профессиональную готовность выпускников к будущей деятельности в
ОВД.
Поэтому очень важно постоянному составу на основе выявления индивидуальных особенностей (сущность, содержание и структура) личности курсантов определить их влияние на профессиональную подготовку в
ОУ МВД России, а также обосновать и определить факторы, пути и условия использования индивидуальных особенностей для повышения профессиональной готовности.
Учитывая возрастные, групповые и индивидуальные различия курсантов, необходимо дифференцировать и индивидуализировать их профессиональную подготовку.
Общие типологические черты характерны и для слушателей
академии и университетов.
Они в подавляющем большинстве продолжают оставаться профессионально подготовленными офицерами, обладающими достаточными знаниями, жизненным и служебном опытом.
Как известно, слушателями становятся наиболее способные и перспективные офицеры, положительно зарекомендовавшие себя по службе.

Им свойственны профессиональная направленность личности, чувство долга и ответственности, повышенный интерес к изучению тех учебных дисциплин, которые, по их мнению, особенно необходимы для решения практических задач предстоящей профессиональной деятельности.
Отличительными чертами слушателей являются также стремление к самостоятельному поиску, к глубокому анализу изучаемого материала, способность к самосовершенствованию, уважение к командному и преподавательскому составу
ОУ МВД России.
В ходе образовательного процесса в высшей
школе слушатели и курсанты имеют право: получать знания, умения и навыки, соответствующие современному уровню профессиональной подготовки; принимать участие в проведении научных исследований, посвященных профессионально важным проблемам; участвовать в обсуждении и решении вопросов профессиональной деятельности.
Они обязаны в установленные сроки выполнять учебные задания, сдавать зачеты и экзамены, предусмотренные учебным планом и
программами.
52
[стр. 77]

рованности, беззаботности, потребительства, эгоизма, безволия, неуважения к командирам и начальникам.
Все это накладывает негативный отпечаток на профессиональную готовность выпускников к будущей деятельности в
войсках.
Поэтому очень важно постоянному составу на основе выявления индивидуальных особенностей (сущность, содержание и структура) личности курсантов, определить их влияние на профессиональную подготовку в
ввузс, а такж е обосновать и определить факторы, пути и условия использования индивидуальных особенностей для повышения профессиональной готовности.
У читывая возрастные, групповые и индивидуальные различия курсантов, необходимо диф ф еренцировать и индивидуализировать их профессиональную подготовку.
Общие типологические черты характерны и для слуш ателей
военных академий и университетов.
Они в подавляющем больш инстве продолж аю т оставаться профессионально подготовленными офицерами, обладаю щ ими достаточными знаниями, жизненным и служебном опытом.
Как известно, слуш ателями становятся наиболее способные и перспективные офицеры, полож ительно зарекомендовавшие себя по службе.

Для них свойственны военнопрофессиональная направленность личности, чувство долга и ответственности, повышенный интерес к изучению тех учебных дисциплин, которые, по их мнению, особенно необходимы для решения практических задач предстоящ ей профессиональной деятельности.
Отличительными чертами слуш ателей являются также стремление к самостоятельному поиску, к глубокому анализу изучаемого материала, способность к самосоверш енствованию , уваж ение к командному и преподавательскому составу
ввуза.
В ходе образовательного процесса в высшей
военной школе слуш атели и курсанты имею т право: получать знания, умения и навыки, соответствую щ ие современному уровню профессиональной подготовки; принимать участие в проведении научных исследований, посвященных профессионально важным проблемам; участвовать в обсуждении и решении вопросов профессиональной деятельности.
Они обязаны в установленные сроки выполнять учебные задания, сдавать зачеты и экзамены, предусмотренные учебным планом и
npoi-раммами.

[Back]