Проверяемый текст
Марченков, Валерий Иванович. Совершенствование образовательного процесса в ввузах Вооруженных Сил Российской Федерации (Диссертация 2002)
[стр. 56]

руководящих и нормативных документов; участие в исследованиях на учениях и других мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки войск (сил) органов управления МВД России; проведение технического анализа и экспертизы деятельности предприятий оборонных отраслей промышленности по разработке и созданию вооружения, СИБ и САО, участие в государственных испытаниях ее новых образцов; подготовку и проведение научных конференций, семинаров, совещаний, творческих дискуссий и обобщение их результатов; рационализаторскую, изобретательскую и патентно-лицензионную работу.
Как подтверждает исследование, содержание образования и организация образовательного процесса по каждой специальности, установленной для высшего
учебного заведения, определяются основной образовательной программой профессионального образования, которая включает: государственные требования к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников и квалификационные требования к выпускникам по соответствующим специальностям; учебный план и учебные программы по специальности.
Государственные требования к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по конкретной специальности являются частью государственных образовательных стандартов высшего и среднего профессионального образования, разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Квалификационные требования к выпускникам разрабатываются с учетом специальности (специализации), по которой организуется подготовка офицеров.
Учебные планы и учебные программы составляются непосредственно
ОУ МВД России на основе государственных образовательных стандартов и квалификационных требований к выпускникам по соответствующей специальности.
Содержательные возможности образовательного процесса в ОУ МВД реализуются посредством выявления функций, которые являются важной предпосылкой дальнейшего совершенствования процессуальной стороны профес56
[стр. 82]

ставлений, положений, руководств, инструкций, других руководящ их и нормативных документов; участие в исследованиях на учениях и других мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки войск (сил) органов военного управления; проведение военно-технического анализа и экспертизы деятельности предприятий оборонных отраслей промышленности по разработке и созданию вооружения и военной техники, участие в государственных испытаниях ее новых образцов; подготовку и проведение научных конференций, семинаров, совещаний, творческих дискуссий и обобщ ение их результатов; рационализаторскую, изобретательскую и патентно-лицензионную работу.
Как подтверждает исследование, содержание образования и организация образовательного процесса по каждой специальности, установленной для высшего
военно-учебного заведения, определяются основной военной образовательной программой профессионального образования, которая включает в себя: государственные требования к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников и квалификационные требования к выпускникам по соответствующим специальностям; учебный план и учебные программы по специальности.
Государственные требования к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по конкретной специальности являются частью государственных образовательных стандартов высшего и среднего профессионального образования, разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном П равительством Российской Федерации.
Квалификационные требования к выпускникам разрабатываю тся с учетом специальности (специализации), по которой организуется подготовка офицеров.
Учебные планы и учебные программы составляются непосредственно
ввузами на основе государственных образовательных стандартов и квалификационных требований к выпускникам по соответствующ ей спеииСщщржнтельные возможности образовательного процесса в ввузах реализуются посредством выявления функций, которые являются важной предно

[Back]