Проверяемый текст
Бородачев, Иван Михайлович. Частно-государственное партнерство и его роль в развитии социальной инфраструктуры (Диссертация 2007)
[стр. 26]

26 Контрольные и регулирующие функции, в сфере государственночастного партнерства от имени государства могут осуществляться либо профильными министерствами и ведомствами, либо специально уполномоченными органами.
При этом специальные агентства
могут создаваться государством для каждой отрасли экономики, в которой развиваются партнерства, главным образом концессии (например, в Польше’ созданы соответствующие институциональные структуры отдельно дляавтомобильных, железных, дорог, электроэнергетики, лесного хозяйства и др.).
Государство может также создавать единый агентский орган для регулирования сотрудничества с бизнесом для всех или для большинства секторов экономики, как, например, в Сербии17.
В развитых странах государственное регулирование партнерских отношений с бизнесом организовано по крупным межотраслевым1 комплексам, включающим' группы взаимосвязанных отраслей.
В качестве* таких комплексов могут выступать:
топливно-энергетический' (электроэнергетика, газои нефтепроводы), транспортный (железные и автомобильные дороги, морские и аэропорты), коммунальное хозяйство (водои теплоснабжение, жилищно-коммунальное хозяйство): Специфические функции регулирования и контроля выполняются соответствующими профильнымиминистерствами и ведомствами илисоздаваемыми ими структурами.
В странах Европейского Союза
отдельные аспекты государственно-частного партнерства находятся в ведении министерства экономики, финансов, отдельных инфраструктурных министерств, министерства регионального развития, обороны, внутренних дел, образования и здравоохранения.
В США этими вопросами
ведают 17 Кабашкин В.А.
Партнерство в государстве -залог успеха.
М.: 2007.
С.61.
[стр. 56]

56 вопросов партнерства с бизнесом правительство стало создавать консультационные компании, а также контролирующие организации.
На государственном уровне было по существу признано, что существуют сферы, где частный сектор работает лучше всего, а у государства, со своей стороны, есть потребность в заключении соответствующих контрактов с ним.
Такой подход, например, существенно изменил нормы деятельности естественных монополии и принципы их организации в развитых странах Контрольные и регулирующие функции в сфере частногосударственного партнерства от имени государства могут осуществляться либо профильными министерствами и ведомствами, либо специально уполномоченными органами.
При этом специальные агентства
должны о создаваться государством для каждой отрасли экономики, в которой развиваются партнерства, главным образом концессии Во многих странах государственное регулирование партнерских отношений с бизнесом организовано по крупным межотраслевым комплексам, включающим группы взаимосвязанных отраслей.
В качестве таких комплексов могут выступать:
топливно-энергетическии (электроэнергетика, газои нефтепроводы), транспортный (железные и автомобильные дороги, морские и аэропорты), коммунальное хозяйство (водои теплоснабжение, жилищно-коммунальное хозяйство).
При этом не создаются специальные агентские структуры по регулированию партнерских отношений.
Специфические функции регулирования и контроля выполняются соответствующими профильными министерствами и ведомствами или создаваемыми ими структурами.
В странах Европейского Союза
отдельными аспектами частно-государственного партнерства ведают министерства экономики, финансов, отдельные инфраструктурные министерства, министерства регионального развития, обороны, внутренних пел.
обоазования и здравоохранения.
В США этими вопросами
занимаются

[Back]