Проверяемый текст
Довлатов, Артем Сергеевич; Государственное регулирование информационной открытости как фактор повышения эффективности национальной экономики (Диссертация 2004)
[стр. 99]

• защита имущественных и иных прав и законных интересов Российской Федерации при управлении федеральным имуществом и его приватизации на территории Российской Федерации и за рубежом; • осуществление учета федерального имущества и ведение реестра федерального имущества.
Стоит отметить, что пока функции по контролю за оценочной деятельностью также оставлены за данным Агентством.
[стр. 70]

70 ведение реестра федерального имущества.
Стоит отметить, что пока функции по контролю за оценочной деятельностью также оставлены за данным Агентством,
однако, планируется передать данную функцию соответствующей саморегулируемой организации.
Основным источником раскрытия информации о предприятии в настоящее время является Федеральная служба государственной статистики, которая стала правопреемницей Госкомстата РФ (далее — ФСГС).
Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г.
№ 399, утвердившим Положение о ФСГС (далее Положение), ФСГС определяется, как орган, осуществляющий функции по принятию нормативных правовых актов в сфере государственной статистической деятельности, формированию официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении страны, а также в порядке и случаях, установленных законодательством РФ, функции по контролю в сфере государственной статистической деятельности.
Из данного определения следует, что ФСГС действительно имеет определенные контрольные правомочия, но вот в самом Положении о таких правомочиях не говорится ни слова.
Имеется, правда, несколько двусмысленная формулировка предоставляющая ФСГС право применять предусмотренные законодательством РФ меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера.
Впрочем, в принятом до Положения Постановлении Правительства РФ от 7 апреля 2004 г.
№ 188 указано, что одной из функций ФСГС является контроль за выполнением организациями и индивидуальными предпринимателями законодательства РФ в области государственной статистики.
Очевидно, данное установление и будет являться основанием контрольной деятельности ФСГС.
В любом случае, каждое предприятие обязано предоставлять в орган статистики финансовую информацию (в

[Back]