Проверяемый текст
Коробов, Дмитрий Валерьевич; Развитие социальной сферы региона на основе программ межрегионального сотрудничества (Диссертация, 6 июня 2008)
[стр. 134]

Москвы осуществляет в регионах и зарубежных странах функцию городского заказчика строительства, осуществляющегося за счет бюджетных средств.
Таким образом, были построены и введены в эксплуатацию ряд объектов В настоящее время осуществляется строительство в г.
Грозный (федеральные бюджетные средства), «Дома Москвы» в Ереване (Армения), ведутся подготовительные работы по строительству «Дома Москвы» в Вильнюсе (Эстония) и Минске (Беларусь).
Подписано и находится в стадии реализации Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Республики Сербия об оказании гуманитарной помощи на строительство жилья в Крае
Косово и Метохия для сербских беженцев и вынужденных переселенцев.
Кроме вышеперечисленного, ведется работа с целью привлечения
инвестиционных ресурсов к региональным инвестиционным проектам строительных организаций: организация и проведение презентации области/города для строительных организаций, организация и участие в различных специализированных форумах, выставках, проведение маркетинговых исследований локальных региональных рынков: Представим подробнее условия реализации Межрегиональной программы Правительства Москвы в сфере строительства с точки зрения отражения возможностей повышения эффективности реализации стратегии развития ИД СО.
В 2004 году мероприятия по реализации программы межрегионального сотрудничества в сфере строительства осуществлялись в 43 городах Центрального, Северо-Западного, Южного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации и восьми странах зарубежья (Монголия, Аджария, Латвия, Украина, Казахстан, Армения, Киргизская Республика, Таджикистан).
Всего в 2004г.
введено в эксплуатацию 412,3 тыс.кв.м.

В 2005 году Управлением выполнения межрегиональных программ осуществлялись мероприятия по реализации программы межрегионального сотрудничества в сфере строительства в 48 городах Центрального, СевероЗападного, Южного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов
[стр. 149]

В настоящее время осуществляется строительство в городе Грозный (федеральные бюджетные средства), «Дома Москвы» в Ереване (Армения), ведутся подготовительные работы по строительству «Дома Москвы» в Вильнюсе (Эстония) и Минске (Беларусь).
Подписано и находится в стадии реализации Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Республики Сербия об оказании гуманитарной помощи на строительство жилья в Крае Косово и Метохия для сербских беженцев и вынужденных переселенцев.
Кроме вышеперечисленного, ведется работа с целью привлечения
инвесторов к региональным инвестиционным проектам: -организация и проведение презентации области/города для инвесторов, -организация и участие в различных специализированных форумах, выставках, -проведение маркетинговых исследований локальных региональных рынков: Представим подробнее условия реализации Межрегиональной программы Правительства Москвы в сфере строительства как форме совершенствование форм межрегионального сотрудничества в России.
В 2002 году работа велась в 17 городах 10 регионов Тамбове, Ярославле, Рыбинске, Курске, Туле, Орле, Калуге, Калининграде, Светлогорске, Пионерском, Якутске, Питкяранте, Касимове, Астрахани, Сочи, Пскове и Улан-Баторе.
Всего, по итогам года, было введено около 18 тыс.кв.м.
жилой площади (табл.
9).
Табл.
9.
Итоги реализации Межрегиональной программы Правительства Москвы в области строительства в 2002 году Город Ввод ж и л ья (ты с.кв.м ) Тамбов 7,3 Калининград 6,2 Тула 4,3 Итого: 17,8 В 2003 году было построено 284,8 тыс.кв.м жилья в Тамбове, Кали149

[стр.,150]

нинградской области, Ярославле, Орле, Курске, Тульской области, Пскове, Омске, Белгороде, Рязанской области, Тверской области, Владимирской области, Якутске, Астрахани, Питкяранте (Республика Карелия) (табл.
10).
Табл.
10.
Итоги реализации Межрегиональной программы Правительства Москвы в области строительства в 2003 г.
Город Ввод ж и л ья (ты с.кв.м .) Тамбов 51,9 Ярославль 28,8 Курск 4,5 Тульская область 1,5 Орел 16,8 Рязанская область 20,5 Тверская область 54,9 Владимирская область 1,1 Белгород 18,5 Калининградская область 32,7 Омск 30,2 Псков 3,2 Якутск 2,5 Питкяраита (Республика Карелия) 7,2 Касимов 3,0 Астрахань 7,5 Итого: 284,8 В 2004 году мероприятия по реализации программы межрегионального сотрудничества в сфере строительства осуществлялись в 43 городах Центрального, Северо-Западного, Южного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации и восьми странах зарубежья (Монголия, Аджария, Латвия, Украина, Казахстан, Армения, Киргизская Республика, Таджикистан).
Всего в 2004г.
введено в эксплуатацию 412,3 тыс.кв.м.

(табл.
11).
В 2005 году Управлением выполнения межрегиональных программ осуществлялись мероприятия по реализации программы межрегионального сотрудничества в сфере строительства в 48 городах Центрального, Северо-Западного, Южного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов
Российской Федерации и 10 странах дальнего и ближнего зарубежья (Монголия, Республика Сербия, Латвия, Литва, Украина, Казахстан, Арме150

[стр.,196]

подготовительных и строительных работ на объектах московских инвестиционных компаний, входящих в Программу межрегионального сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства объектов социальной сферы.
По состоянию на конец 2007 г.
в Программе участвовало более 30 московских инвестиционно-строительных компаний.
II направление: Оказание содействия в разработке генеральных планов городов.
Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы па базе своего опыта оказывает обратившимся администрациям регионов содействие в разработке генеральных планов городов.
Так было оказано содействие в разработке генеральных планов Сочи и Нижнего Новгорода.
В настоящее время ведется разработка генерального плана города Беслана.
III направление: Оказание методологической помощи.
Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в сфере строительства совместно с другими Департаментами города Москвы на базе накопленного опыта оказывает методологическую помощь обратившимся администрациям регионов.
Такие мероприя тия проходят в формате круглых столов, семинаров, экскурсий.
IV направление: Осуществление функции заказчика строительства.
Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществляет в регионах и зарубежных странах функцию городского заказчика сфоителъства, осуществляющегося за счет бюджетных средств.
Таким образом, были построены и введены в эксплуатацию ряд объектов.
В настоящее время осуществляется строительство в городе Грозный (федеральные бюджетные средства), «Дома Москвы» в Ереване (Армения), ведутся подготовительные работы по строительству «Дома Москвы» в Вильнюсе (Эстония) и Минске (Беларусь).
Подписано и находится в стадии реализации Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Республики Сербия об оказании гуманитарной помощи на строительство жилья в Крае
196

[Back]