Проверяемый текст
Коробов, Дмитрий Валерьевич; Развитие социальной сферы региона на основе программ межрегионального сотрудничества (Диссертация, 6 июня 2008)
[стр. 57]

Система городсюгх Пенсии, пособия Рис.
7.
Механизм привлечения инвестиционных ресурсов для строительных организаций для решения приоритетных задач развития экономики мегаполиса Подобное рассмотрение нормативно-правовой базы ре1улирования инвестициошюй деятельности строительных организаций позволило нам зафиксировать механизм привлечения ресурсов для строительной организации для решения приоритетных задач развития экономики мегаполиса (рис.
7).
Консолидированные городские бюджеты формируют свою доходную часть за счет налоговых и неналоговых платежей практически всех строительных организаций и трансфертов федерального бюджета, которые в свою очередь отражают масштабы «внешнею» финансового взаимодействия города.
В настоящее время в среднем по городам России они составляют 15% от всех собранных налогов, перечисленных на федеральный уровень.
Структура расходов
городских бюджетов отражает их взаимодействие практически со всеми строительными организациями.
Это дотации и прямые инвестиции на развитие приоритетных отраслей и направлений деятельности, а также прямые расходы.

Основываясь на результатах анализа нормативно-правовой базы регулирования инвестиционной деятельности строительных организаций можно высказать предположение о том, что ни одно из строительных организаций не
[стр. 96]

хозяйствующих агентов и трансфертов федерального бюджета, которые в свою очередь отражают масштабы «внешнего» финансового взаимодействия любого региона.
В настоящее время в среднем по регионам России они составляют 15% от всех собранных налогов, перечисленных на федеральный уровень.
Структура расходов
региональных бюджетов отражает их взаимодействие практически со всеми хозяйствующими агентами.
Это дотации и прямые инвестиции на развитие приоритетных отраслей и направлений деятельности, а также прямые расходы
(зарплата сотрудникам и текущие материальные затраты на содержание социальной сферы и инвестиции на ее развитие, социальные выплаты определенным категориям населения).
Основываясь на результатах анализа взаимодействия инвестиционных ресурсов хозяйствующих агентов в социальной и материальной сферах с точки зрения определения возможностей привлечения инвестиционных ресурсов для решения приоритетных задач развития социальной сферы и повышения инвестиционной привлекательности региона, можно высказать предположение о том, что ни один из хозяйствующих агентов не может достичь реализации инвестиционной деятельности без участия в интегрированной системе функционирования инвестиционных средств.
Каждый из хозяйствующих агентов действует в направлении реализации своих инвестиционных интересов и целей основной деятельности в динамично изменяющейся социально-экономической среде.
В результате этого достижение или не достижение цели любым из хозяйствующих агентов социальной сферы через систему обратных связей способствует или препятствует достижению целей хозяйствующих агентов.
Невозможность выполнения в срок финансовых обязательств одного из агентов становится источником риска не достижения цели, например, реализации инвестиционного проекта для других хозяйствующих агентов.
На наш взгляд, можно утверждать, что подобного рода риск, связан с неустойчивостью системы 96

[Back]