Проверяемый текст
Златин, Павел Андреевич. Методология комплексного анализа и моделирования инновационных процессов автоматизации и управления пассажирскими автотранспортными предприятиями в условиях неопределенности (Диссертация 2004)
[стр. 121]

121 4.
РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ СБОРА И ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ В СИСТЕМЕ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ СЕТЕВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В главе приведено описание концепции программной реализации системы мониторинга, основных программных компонентов, позволяющих оперативно включать в систему новые методы аналитической обработки данных и различные формы визуализации результатов.
4.
Концепция программной реализации системы сбора, аналитической обработки и визуализации данных сетевого планирования Концепция программной реализации системы мониторинга техникоэкономических показателей предполагает открытость структуры программных приложений, что позволяет в процессе эксплуатации системы наращивать функциональные возможности и отрабатывать наиболее информативные формы визуализации с точки зрения принятия оперативных решений.
4.1.1, Структура программных приложений системы мониторинга В соответствии с разработанными методами и моделями комплексной автоматизации предприятий в диссертации создана структура программного комплекса.
Для организации открытой структуры в процессе его апробации и внедрения, комплекс имеет отдельные приложения, которые носят самостоятельный характер, а методы аналитической обработки данных базируются на интерфейсном взаимодействии с пакетом Statistica.

Statlnt приложение для работы со
Statistica.
Позволяет создавать, редактировать и работать с макросами Statistica, а также просматривать и сохранять полученные результаты (таблицы и графики), которые затем можно использовать как фрагменты презентационных отчетов.
[стр. 14]

14 параметров управления определяется; в соответствии с возможными вариациями натекущий момент времени.
Предполагается, что для вычисления значений целевой; функции; (показателя эффективности) используется имитационная модель системы развития показателей..
Построена модель дифференциальных показателей развития в виде случайного процесса: Кроме того, на основании проведенных исследований показано, что такой класс процессов близок к процессам авторегрессии, которые удовлетворяет стохастическому разностному уравнению.
В детерминированном варианте такие: модели представляют разностные уравнения, которые нашли широкое применение в макроэкономике..
Для.
анализа влияния начальных условий на выходной имитационный процесс и разработки стратегии моделирования необходима аналитически: разрешимая модель выходного имитационного процесса.
В качестве основытакой модели предлагается использовать гауссовские стационарные процессы, которые достаточно хорошо изучены.
Однако при фиксированном начальном состоянии он представляет собой, нестационарный процесс, который и является базовой моделью параметров развития ПАТП.
В пятой: главе диссертации рассматриваются: вопросы построения программного комплекса автоматизации и моделирования системы управления ГУП «Мосгортранс».
Разработана структура базы данных, интегрирующая статистические данные и данные вычислительных экспериментов.
Приведенгсписок программных приложений с описанием их функциональных возможностей.
В'соответствии с разработанными методамии моделями комплексной автоматизации предприятий
«Мосгортранс» в диссертации создана, структура, программного комплекса.
Для организации открытой структуры в процессе его апробации и внедрения; комплекс, имеет отдельные приложения, которые носят самостоятельныйхарактер, а методы аналитической обработки данных базируются на: интерфейсном взаимодействии с пакетом Statistica.

В заключении представлены основные результаты работы.


[стр.,277]

5.
ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА, МЕТОДИКА СБОРА, АНАЛИТИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ И ВИЗУАЛИЗАЦИИ ДАННЫХ Bi главе приведено описание концепции программной, реализации системы мониторинга, основных программных компонентов, позволяющих оперативно включать в систему новые методы аналитической обработки данных и различные формы визуализации роезультатов; 5.1 Концепция программной: реализации, системы: мониторинга технико-экономических показателей «Мосгортранс» Концепция программной: реализации системы, мониторинга техникоэкономических показателей.
предполагаетоткрытость, структуры программных приложений, что позволяет в процессе эксплуатации системы наращивать функциональные возможности и отрабатывать наиболее информативные формы визуализации с точки зрения принятия оперативных решений.

Структура программных приложений системы мониторинга В соответствии с разработанными методами, и, моделями комплексной автоматизации предприятий
«Мосгортранс» в диссертации создана структура программного комплекса, представленного на рис.5.1.
Для организации открытой структуры впроцессе его апробации и внедрения, комплекс имеет отдельные приложения, которые носят самостоятельный характер, а методы аналитической обработки данных базируются на интерфейсном взаимодействии с пакетом Statistica.
Statlnt приложение для работы со■Statistica.

Позволяет создавать, редактировать и:работать с макросами.Statistica, а.также просматривать и сохранять полученные результаты (таблицы и графики), которые затем можно использовать как фрагменты презентационных отчетов.

277

[Back]