Проверяемый текст
Алексахин, Сергей Васильевич; Автоматизация технологических процессов погрузочно-разгрузочных и транспортных работ при организации строительства в условиях рыночной экономики (Диссертация 1998)
[стр. 16]

16 Предполагается, что в дальнейшем технико-эксплутационные особенности автомобильного транспорта обеспечат ему надежное положение в условиях повышенного спроса на перевозки грузов частыми, но мелкими партиями по мере необходимости их использования.
Это в свою очередь ускорит развитие автоматической контейнеризации и пакетизации,
а также информатизации транспортных и погрузочно-разгрузочных работ.
Однако это приводит к увеличению непосредственно стоимости транспортировки; повышается значение качественных факторов, таких как надежность и своевременность доставки.
Последние факторы в свою очередь, дают существенное повышение ритмичности
производства, и следовательно, общей эффективности деятельности предприятия.
Использование современных компьютерных технологий, также помогает избежать традиционных ошибок, возникающих при ручном заполнении документов, способствует ускорению доставки, уменьшению запасов материалов и сырья, повышению общей эффективности производственного цикла.
Стремление предприятий иметь более совершенные автоматизированные системы обработки информации и управления для обеспечения низкого запаса материалов и сырья, приводит к возникновению различных вариантов управления этими системами, а именно к изменению традиционных способов консолидации материалов и ресурсов, выполнению операций на вблизи расположенных складах, осуществлению новых стратегий по сбору и распределению грузов, а также объединению систем поставщиков и производителей.
Для поддержания современного варианта доставки
материалов и сырья «Точно в срок» необходимы интегрированные автоматизированные системы снабжения, включающие всю необходимую информацию о поставщиках.
Это возможно благодаря внедрению в хозяйственную практику новых
[стр. 24]

У руководства строительной фирмы всегда стоит вопрос о компромиссном использовании собственных транспортных средств и обращение к услугам специализированных транспортных компаний.
В последние годы доля автомобильных перевозок значительно возросла по сравнению с железнодорожным и водным.
Особо оговариваются стимулы и штрафные санкции за качество перевозок, и это способствует повышению качества на предлагаемые-лранспортные услуги.
По статистическим данным р [184] 25% промышленных фирм, владеющих собственным -нарком• Ы ^ автомобилей, повысили их использование, а44% снизили.
Предполагается, что в дальнейшем технико-эксплутационные особенности автомобильного транспорта обеспечат ему надежное положение в
условиям повышенного спроса на перевозки грузов частыми, но мелкими партиями по мере необходимости их использования.
Это в свою очередь ускорит развитие автоматической контейнеризации и пакетизации,
и также информатизации транспортных и погрузочно-разгрузочных работ.
Однако это приводит к увеличению непосредственно стоимости транспортировки; повышается значение качественных факторов, таких как надежность и своевременность доставки.
Последние факторы в свою очередь, дают существенное повышение ритмичности
строительных работ, и следовательно, общей эффективности строительной компании.
Интенсификация хозяйственных связей между транспортным звеном и технологическим процессом строительства приводит к значительному увеличению потока информации и его усложнению.
С целью повышения эффективности и оперативности необходимо использование новых сетевых компьютерных технологий обмена информацией.
Использование компьютерной технологии, также помогает избежать традиционных ошибок, возникающих при ручном заполнении документов,1 t способствует ускорению доставки грузов, уменьшению запасов материалов и сырья, повышению общей эффективности производственного цикла.
Поэтому

[стр.,25]

не случайно в странах с рыночной экономикой уровень применения фирмами компьютерных технологий постоянно растет [72].
Прежде всего структура транспортного звена должна быть достаточно гибкой, чтобы обеспечить перевозку объемов грузов, повергающихся еженедельной или даже ежедневной корректировке, гарантировать частую и круглосуточную доставку грузов в разбросанные и отдаленные строительные объекты с целью поддержания ритмичности строительных работ.
Основными организационными структурами, отвечающими вышеуказанным требованиям, стали региональные транспортные компании по сбору и распределению грузов, обеспечивающие перевозки на небольшие расстояния.
Этот факт говорит о преимуществе содержания строительными фирмами, ведущими строительство в.пределах некоторого региона, собственного парка автомобилей.
Стремление фирм иметь более совершенные автоматизированные системы обработки информации и управления для обеспечения низкого запаса материалов и сырья, приводит к возникновению различных вариантов1 р • управления этими системами, а именно к изменению традиционных способов консолидации грузов, выполнению операций на вблизи расположенных складах, осуществлению новых стратегий по сбору и распределению грузов, а также объединению систем поставщиков и производителей.
Для поддержания современного варианта доставки
грузов «Точно в срок» (даже при дальних расстояниях перевозок) необходимы интегрированные автоматизированные системы снабжения, включающие всю необходимую информацию о поставщиках и строительной компании.
Это возможно благодаря внедрению в хозяйственную практику новых
компьютерных технологий автоматизации технологических процессов строительства и производства.
Непосредственные информационные связи на основе использования автоматизированных систем весьма разнообразны.
Прямая овязь между

[Back]