Проверяемый текст
Алексахин, Сергей Васильевич; Автоматизация технологических процессов погрузочно-разгрузочных и транспортных работ при организации строительства в условиях рыночной экономики (Диссертация 1998)
[стр. 18]

18 представить в качестве типового процесса, который начинается с определения главной специфической цели функционирования системы и предполагает ее типовую декомпозицию.
Главной целью (цель первого уровня) функционирования
предприятия является обеспечение своевременного и комплектного завершения производственного цикла в соответствии с хозяйственными договорами при минимизации затрат на достижение этой цели.
Минимизация затрат (цель второго уровня) может быть обеспечена за счет организации непрерывной загрузки
производственных участков и плановых рабочих мест при максимально возможной непрерывности движения ресурсов.
Третий уровень целей, должен быть направлен на повышение организованности (эффективности) непосредственно
производственного цикла.
Реализация этой цели может быть достигнута на основе прямых и противоположных принципов организации
производства, на основе которых осуществляется рационализация построения и организация гибкого (адаптивного) управления.
Целевая организация технологической цепочки
осуществляется в соответствии с главной целью предприятия, т.е.
на основании
долгосрочной производственной программы предприятия, которая, в конечном счете, вместе определяет организационную структуру управления предприятием, или его субъективную структуру.
Гибкость адаптации предприятия к изменениям внешних и внутренних условий работы обеспечивается за счет многих факторов, основными из которых являются гибкость технологии и технических средств, уровень профессионализма кадров, гибкость организации и управления строительством.
В итоге формируется динамичная организационная структура предприятия, являющаяся некоторой взаимосвязанной совокупностью
[стр. 32]

Стратегия планирования строительства Основополагающие принципы планирования строительных работ служат основным методологическим подходом к повышению организованности иI эффективности функционирования строительных компаний■ * В условиях рыночной экономики выживаемость предприятий, завоевание ими конкурентных преимуществ возможны лишь при условии их целью и его оптимальному проекту.
достигнутым уровням знании техники, технологии, организации и управления строительством.
Эта организационно-техническая перестройка представляет собой непрерывный процесс гибкой адаптации предприятия к непрерывно № меняющимся условиям рынка, к нестабильным налогам и методам государственного регулирования.
Для достижения устойчивойi конкурентоспособности на рынке процесс перестройки организации должен идти как процесс сближения существующей модели с ее идеальным проектом.
Критерии эффективности строительного процесса Разработку оптимального проекта предприятия как высокоорганизованной и гибкой производственной системы можно представить в качестве типового процесса* который начинаете^ с • г определения главной специфической цели функционирования системы и предполагает ее типовую декомпозицию.
Главной целью (цель первого уровня) функционирования
строительной компании является обеспечение своевременного и комплектного завершения строительных работ в соответствии с хозяйственными договорами при минимизации затрат на достижение этой цели.


[стр.,33]

Минимизация затрат (цель второго уровня) может быть обеспечена за счет организации непрерывной загрузки строительных участков и плановых рабочих мест при максимально возможной непрерывности движения материалов и комплектующих на объекты.
Третий уровень целей, должен быть направлен на повышение организованности (эффективности) непосредственно
строительства.
Реализация этой цели может быть достигнута на основе прямых и противоположных принципов организации
строительства, на основе которых осуществляется рационализация построения и организация гибкого (адаптивного) функционирования и развития ПС.
Целевая организация технологической цепочки
строительства осуществляется в соответствии с главной целью предприятия, т.е.
на основании
годовой производственной программы в конечном счете, вместе -определяет организационную предприятием, или его субъективную структуру.
1 ибкость адаптации предприятия к изменениям внешних и внутренних условий работы обеспечивается за счет многих факторов, основными изS -__ которых являются гибкость технологии и технических средств, уровень профессионализма кадров, гиокость организации и управления строительством.
В итоге формируется динамичная организационная структура предприятия, являющаяся некоторой взаимосвязанной совокупностью
методов организации и управления технологическими процессами в пространстве и времени обеспечивающая динамическое взаимодействие между компонентами системы в соответствии с их функциональным назначением.
Четвертый уровень целей обеспечение функционирования системы, сохранение гибкости и адаптивности в заданных параметрах.
Здесь окончательно уточняется функциональный состав задач, решаемых в еистеме.

[Back]