Проверяемый текст
Шадоба, Елена Михайловна. Формирование эффективной системы управления инвестиционными ресурсами региональной экономики (Диссертация 2006)
[стр. 43]

43 4.
Обеспечение минимизации затрат по формированию инвестиционных ресурсов из различных источников.
Такая минимизация затрат осуществляется в процессе управления стоимости капитала, привлекаемого в инвестиционных целях, и направлена на максимизацию суммы чистой прибыли.
Между показателями средневзвешенной стоимости привлечения инвестиционных ресурсов и суммой чистой прибыли существует обратная зависимость.
5.
Обеспечение высокоэффективного использования инвестиционных ресурсов в процессе инвестиционной деятельности.
Формируемые инвестиционные ресурсы, временно не используемые в инвестиционном процессе, теряют свою стоимость во времени от инфляции и по другим причинам.
Поэтому процесс формирования и использования инвестиционных ресурсов должен быть максимально синхронизирован во времени по отдельным интервалам планового периода.
Такая синхронизация обеспечивается в процессе оптимизации денежных по токов предприятия по инвестиционной деятельности.
Реализация этих принципов составляет основное содержании процесса управления формированием инвестиционных ресурсов предприятия.
1.2 Управление инвестиционной привлекательностью в региональном аспекте как фактор развития экономики региона Возможности перестройки экономики региона зависят во многом от инвестиционного климата в регионе в целом, а также, в отдельных отраслях экономики, от инвестиционной привлекательности отдельных предприятий и реализуемых инвестиционных программ и проектов.
Структурные сдвиги в экономике происходят в результате движения ресурсов, связанного с инвестиционными процессами.
Очевидна взаимосвязь инвестиционной привлекательности субъектов региональной
экономической системе и возможностей структурной перестройки.
Структурная же перестройка
[стр. 24]

развития.
Отсюда следует, что вопрос привлечения инвестиций в целом ключевой вопрос развития общества, а вопрос привлечения финансовых инвестиций ключевой вопрос развития реального сектора экономики и, что более важно сегодня, ключевой вопрос выхода из экономического кризиса.
1.2 Инвестиционная привлекательность в региональном аспекте Возможности перестройки экономики региона зависят во многом от инвестиционного климата в регионе в целом, а также, в отдельных отраслях экономики, от инвестиционной привлекательности отдельных предприятий и реализуемых инвестиционных программ и проектов.
Структурные сдвиги в экономике происходят в результате движения ресурсов, связанного с инвестиционными процессами.
Очевидна взаимосвязь инвестиционной привлекательности субъектов региональной
экономики и возможностей структурной перестройки.
Структурная же перестройка
экономики региона невозможна без повышения инвестиционной активности и роста инвестиций.
Инвестиционные решения относятся к числу наиболее сложных по процедуре выбора.
Они основаны на многовариантной, многокритериальной оценке целого ряда факторов и тенденций, действующих, зачастую разнонаправлено.
Поэтому оценка инвестиционной привлекательности территории является важнейшим аспектом принятия любого инвестиционного решения.
От ее правильности зависят последствия, как для инвестора, так и для экономики региона и страны в целом.
Чем сложнее является ситуация, тем в большей степени опыт и интуиция инвестора должны опираться на результаты экспертной оценки инвестиционного климата в странах и регионах [101].
Привлечение инвестиций в экономику регионов является ключевой задачей текущего момента.
Эффективно решить ее можно путем повышения инвестиционной привлекательности конкретного региона для потенциальных инвесторов [88].

[Back]