Проверяемый текст
Романова, Клара Анатольевна; Модель многоуровневого экологического обучения руководящих работников (Диссертация 2000)
[стр. 48]

дает экономию и преимущество с управленческой точек зрения, так как использует стандартизированные процедуры сбора и оценки информации.
Ограничения в использовании структурного подхода:
Может возникнуть негибкость и жесткость при управлении проектом, когда цели и внешние факторы указаны с самого начала с завышением.
Данной проблемы можно избежать с помощью проведения регулярной оценки хода проектирования, когда ключевые элементы могут быть по-другому оценены и скорректированы.

1.
Структурный подход является общим аналитическим инструментом управления обучающим процессом.

2.
Структурный подход является лишь одним из нескольких инструментов, которые используются в процессе подготовки, реализации и оценки проекта, и он не заменяет собой анализа целевых групп,
планирования временного графика, оценки воздействия и пр.
3.

Полную выгоду от использования структурного подхода можно получить лишь при условии проведения постоянного обучения всех сторон, принимающих участие в проекте, и методологической оценки его качества.

Кот(епция структурного подхода, основные определения и компоненты.
Целью проектов обучения является необходимость побудить или вызвать изменения в образовательном процессе, которые предусматриваются в качестве желаемого эффекта (рис
2).
48
[стр. 38]

• обеспечивает проведение системного и логического анализа всех взаимосвязанных ключевых элементов, из которых состоит качественный проект; • создает основу для лучшего планирования путем особого выделения связей между элементами проекта и внешними факторами; • создает основу для проведения систематического мониторинга и анализа воздействия и эффективности проекта; • способствует достижению общего понимания проблемы и лучшему взаимному общению между лицами, принимающими решения, руководителями и другими сторонами, участвующими в проекте; • дает экономию и преимущество с управленческой и административной точек зрения, так как использует стандартизированные процедуры сбора и оценки информации; • гарантирует последующее использование такого же подхода , даже когда первоначальный штат исполнителей проекта меняется на другой.
Ограничения в использовании структурного подхода:
может возникнуть негибкость и жесткость при управлении проектом, когда цели и внешние факторы указаны с самого начала с завышением, данной проблемы можно избежать с помощью проведения регулярной оценки хода проектирования , когда ключевые элементы могут быть подругому оценены и скорректированы.
структурный подход является общим аналитическим инструментом управления обучающим процессом.
структурный подход является лишь одним из нескольких инструментов, которые используются в процессе подготовки, реализации и оценки проекта, и он не заменяет собой анализа целевых групп, анализа экономической эффективности (соотношения затрат и выгоды), планирования временного графика, оценки воздействия и пр.
38


[стр.,39]

полную выгоду от использования структурного подхода можно получить лишь при условии проведения постоянного обучения всех сторон, принимающих участие в проекте, и методологической оценки его качества.
Концепция структурного подхода, основные определения и компоненты.
Целью проектов обучения является необходимость побудить или вызвать изменения в образовательном процессе, которые предусматриваются в качестве желаемого эффекта (рис
1).
ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ ВМЕШАТЕЛЬСТВ/ БУДУЩАЯ СИТУАЦИЯ » I -......
............................
ВОЗМОЖНОСТИ, ПОТЕНЦИАЛ -► ИДЕАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ РЕАЛИСТИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ Рис.
1.
Процесс влияния на будущую ситуацию Аналитическая сущность данного подхода заключается и в том, чтобы, находясь в текущей ситуации , проанализировать ее и грамотно спланировать желаемую ситуацию в будущем.
Мы исходим из того, что существует заранее общая договоренность об улучшении будущей ситуации, еще до того, как планирование проекта будет осуществлено.
Как повлиять на ситуацию? С помощью запланированных вмешательств.
Виды вмешательства различны.
Основными из них являются: • законодательные • финансовые 39

[Back]