Проверяемый текст
Федоров, Андрей Владимирович; Научные основы создания автоматизированной системы управления противопожарной защитой нефтеперерабатывающих производств (Диссертация 2000)
[стр. 126]

126 Ео отклики в отдельных ветвях напряжения (тепловые потоки по основным путям, составляющим сетевую модель системы реакторрегенератор); 10с ° отклики в отдельных ветвях токи; С а а матрица преобразования путей свободных ветвей в пути связанной сети.
Параметры сети из связанных ветвей с узловыми воздействиями:
Iевоздействия в независимых разомкнутых путях связанной сети узловые токи; проводимости независимых разомкнутых путей; Е а отклики в независимых разомкнутых путяхузловые напряжения;токи-отклики в независимых разомкнутых путях; Е асузловые напряжения на отдельных ветвях соединенной сети; I а с токи-отклики на отдельных ветвях соединенной сети.
Токи и напряжения на отдельных ветвях соединенной сети являются измеряемыми величинами, которые определяют изменения
и могут вызвать превышение ПДЗ и привести к пожароопасной ситуации.
При изменении структуры можно преобразовать отклики в заданной соединенной сети к новому соединению с помощью матрицы преобразования путей одной сети в пути другой сети.
Такой же расчет можно провести иначе преобразованием свободных ветвей в пути сети с новой
структурой.
Первый вариант проще для вычислений, поскольку порядок матрицы преобразования изменяемых путей меньше, но второй вариант проще в плане автоматизации, поскольку проще построить саму матрицу преобразования от свободных ветвей-путей к связанным ветвям, чем матрицу преобразования между связанными сетями.
Запишем основные компоненты системы в виде отдельных ветвей с их воздействиями, откликами и материальными характеристиками.
Их соединение будет представлять систему, сетевую модель реакторрегенератор.
К таким ветвям относятся поток сырья, превращаемый в
[стр. 173]

174 Параметры сети из отдельных, свободных ветвей с узловыми воздействиями обознчаются: 10 “ воздействия в отдельных ветвях узловой ток (подача сырья, пара, кокса, отвод тепла); Yo а проводимости отдельных ветвей (энтальпии, а также теплоемкости каждого компонента по основным путям движения тепловых потоков); Ео отклики в отдельных ветвях напряжения (тепловые потоки по основным путям, составляющим сетевую модель системы реактор-регенератор); 1ос отклики в отдельных ветвях токи; С а а матрица преобразования путей свободных ветвей в пути связанной сети.
Параметры сети из связанных ветвей с узловыми воздействиями:
Iа воздействия в независимых разомкнутых путях связанной сети узловые токи; Y аР проводимости независимых разомкнутых путей; Е а отклики в независимых разомкнутых путяхузловые напряжения; а I ” токи-отклики в независимых разомкнутых путях; Е а с узловые напряжения на отдельных ветвях соединенной сети; I с токи-отклики на отдельных ветвях соединенной сети.
Токи и напряжения на отдельных ветвях соединенной сети являются измеряемыми величинами, которые определяют изменения, могут вызвать превышение ПДЗ и привести к пожароопасной ситуации
изменении структуры можно преобразовать отклики в заданной соединенной сети к новому соединению с помощью матрицы преобразования путей одной сети в пути другой сети.
Такой же расчет можно провести иначе преобразованием свободных ветвей в пути сети с новой
•уктурой вариант проще для вычислении поскольку порядок матрицы преобразования изменяемых путей меньше, но второй вариант проще в плане автоматизации, поскольку проще построить саму матрицу преобразования от свободных ветвей-путей к связанным ветвям, чем матрицу преобразования между связанными сетями.
Записываются основные компоненты системы в виде отдельных ветвей с их воздействиями, откликами и материальными характеристиками.
Соединение ветвей будет представлять систему, сетевую ;ель реактор К таким ветвям относятся поток сырья превращаемый в продукты; подача пара для размельчения сырья и катализатора

[Back]