Проверяемый текст
Соболев, Яков Алексеевич. Научные основы и новые процессы формообразования корпусных конструкций из анизотропных материалов при кратковременной ползучести (Диссертация, июнь 2000)
[стр. 92]

92 где Ай 3 дДдх+д?+1) ]1/2 2(i+^)(«x+a^+aJJ Эквивалентная скорость деформации может быть вычислена по формуле с _ ^(rx + «Л + Ау ) Ас(Ас£х ~ *у£>у Р 43RxR^(Rx + Ry + l) + , RxRy(y?-R&? + R^Ryic z-ic x'f^2 ■j3RxR^2{Rx + Ry + l) Принимая во внимание, что £ Суа = 0 и &а = -£>Сха > получим ^еа = С1а^ (4.44) где о (Дх + Wy + АуХА7 + О 1/2 Ryfax + +1) Определим повреждаемость в рассматриваемой точке "а" с учетом того, что в этой точке реализуется плоское напряженное и деформированное состояние ^Аа dt .
С\аР\д^ха^ Ас ^пра Апр ah§a (4.45) Ай ~ Так как <зеа£,еа = Ай Аа^ли^хи ’ то Ай Аа = • Целесообразно это уравнение интегрировать вместе с уравнением для купола оболочки, поскольку в этом случае будет заранее известны величины давления р и высоты купола II как функции времени.
[стр. 189]

188 Эквивалентная скорость деформации может быть вычислена по формуле с p(Rx+RxRy +Ry){Rxfax£-Ry£,Cy¥ -j3RxRp(Rx+Ry+l) У V у 7 (4.43) [ R.Ryfcy-R&'f +R2{Ry^z JSRxRlp(Rx+Ry+l) где Принимая во внимание, что ^с уа = 0 и ^c za = ~^хаполучим £>еа = ^la^xa •> (^х + RxRy + Ry \Ry + О Ry [Rx + Ry + О 1/2 (4.44) Определим повреждаемость в рассматриваемой точке " а " учетом, что в этой точке реализуется плоское напряженное и деформированное состояние d® с Аа dt С\д]-\а® хс&ха Ас лпр а Н\Н2 + а1) АС 7 2 ^пр a "ft а (4.45)~ ^la^laP Так как <зеа£,еа — С\а1\а<5ха^ха, то C\aD^a = 1.
Целесообразно это уравнение интегрировать вместе с уравнением для купола оболочки, поскольку в этом случае будет заранее известны величины давления р и высоты купола
Н как функции времени.
Если же необходимо в точке х = а у = 0 осуществлять деформирование с постоянной скоростью деформации ^с еа = ^с еа\ = const, то для этого необходимо давление р = р(Н), равное

[Back]