Проверяемый текст
Гутник, Галина Васильевна; Концептуальная модель управления качеством образования в регионе (Диссертация 2000)
[стр. 52]

заказ (1) Закон РФ «Об образовании» (2) ^система деятельности независимой государственной службой лицензирования и аттестации по управлению качеством образовакачество образования (5) структурнофункциональные изменения в управлении (3) ния (4) Рис.
1.
Схема управления качеством образования в регионе Структура качества образования рассматривается нами как многоаспектное понятие (рис.
2), которое может быть по-разному определено применительно к уровням системы (региональный, субрегиональный, институциональный, локальный) к типам образовательных учреждений (дошкольного, общего, дополнительного, специального (коррекционного),
начального и среднего профессионального образования), с точки зрения конкретного образовательного учреждения, а также потребителей образовательных услуг —детей, родителей, специалистов, общественных страт, всего общества, государства.
Структуру качества невозможно определить однозначно для всей региональной образовательной системы.
[стр. 76]

76 заказ Рис.
1.
Концептуальная модель управления качеством образования в регионе Остановимся на каждом из выделенных компонентов.
Качество образования рассматривается нами как многоаспектное понятие (Рис.
2), которое может быть по-разному определено применительно к уровням системы (региональный, субрегиональный, институциональный, локальный), к типам образовательных учреждений (дошкольного, общего, дополнительного, специального (коррекционного),
профессионального образования всех уровней), с точки зрения конкретного образовательного учреждения, а также потребителей образовательных услуг детей, родителей, специалистов, общественных страт, всего общества, государства.
Качество невозможно определить однозначно для всей региональной образовательной системы.
Мы исходим из обобщенного определения, наиболее часто встречающегося в педагогической литературе: качество образования это совокупность его свойств и их проявлений, способст вующих удовлетворению потребностей человека и отвечающих интересам общества и государства.

[Back]