Проверяемый текст
Распопова, Анна Викторовна; Организационно-методическое обеспечение первоначального этапа расследования преступлений, совершаемых в сфере экономики с использованием средств компьютерной техники (Диссертация, 25 мая 2007)
[стр. 133]

чению, находящемуся на одном из компьютеров компании и осуществляющему учет количества акционеров и принадлежащих им акций.
В результате выполнения неправомерных действий (ввода информации о наличии на счетах физических лиц отрицательного количества акций), К.
модифицировал в базе данных счета, на которые списывались акции акционерного общества.
Затем похищенные и фиктивные акции преступник переводил на новые счета в других депозитарных учреждениях и реализовывали в продажу1.
В процессе расследования
в ходе осмотра компьютера, на котором велась база данных учетной информации об акциях на счетах физических лиц были установлены следы неправомерных изменений в файлах базы данных, а именно, изменение количества акций на счетах акционеров, ввод отрицательных счетов.
2.
В., Г.
и С.
действуя в составе организованной группы, с целью хищения чужого имущества путем обмана проводили на территории ВВЦ компьютерный аттракцион, основанный на использовании компьютерной программы «Race», с возможностями получения заведомо определенного результата в зависимости от начальных условий.
Игроку предлагалось щелкнув клавишей мыши запустить игру и сделать ставку на то, какой из «соревнующихся» на экране человечков первым достигнет финиша.
В процессе производства компьютерно-технической экспертизы программного обеспечения использовался метод дизассемблирования исполняемого кода программы и пошагового ее исполнения в среде программного от* ладчика, Признаками диагностирования являлись различные программные прерывания, организующие интерфейс работы с конкретными устройствами и портами ввода/вывода, использование определенных диапазонов адресов и т.п.
Методом анализа листинга программы и пошаговой ее трассировки был выделен фрагмент программного кода, отвечающий за обработку нажатия на клавиатуру и задания начальных условий для запуска процедуры «соревнования»
человечков.
Таким образом, было установлено, что хотя новому игроку и 133 ! Архив Мещанского суда г.
Москвы.
Уголовное дело Л° 8768.
[стр. 88]

личества акционеров и принадлежащих им акций.
В результате выполнения неправомерных действий (ввода информации о наличии на счетах физических лиц отрицательного количества акций) К.
модифицировал в базе данных счета, на которые списывались акции акционерного общества.
Затем похищенные и фиктивные акции преступник переводил на новые счета в других депозитарных учреждениях и реализовывал в продажу1.
В процессе расследования
при осмотре компьютера, на котором велась база данных учетной информации об акциях на счетах физических лиц, были установлены следы неправомерных изменений в файлах базы данных, а именно: изменение количества акций на счетах акционеров, ввод отрицательных счетов.
В., Г.
и С., действуя в составе организованной группы, с целью хищения чужого имущества путем обмана проводили натерритории ВВЦ компьютерный аттракцион, основанный на использовании компьютерной программы «Race», с возможностями получения заведомо определенного результата в зависимости от начальных условий.
Игроку предлагалось, щелкнув клавишей мыши, запустить игру и сделать ставку на то, какой из «соревнующихся» на экране человечков первым достигнет финиша.
В процессе производства компьютерно-технической экспертизы программного обеспечения использовался метод дизассемблирования исполняемого кода программы и пошагового ее исполнения в среде программного отладчика.
Признаками диагностирования являлись различные программные прерывания, организующие интерфейс работы с конкретными устройствами и портами ввода/вывода, использование определенных диапазонов адресов и т.п.
Методом анализа листинга программы и пошаговой ее трассировки был выделен фрагмент программного кода, отвечающий за обработку нажатия на клавиатуру и задания начальных условий для запуска процедуры «соревнования»
человеч1Архив Мещанского суда г.
Москвы.
Уголовное дело № 8768.

[Back]