Проверяемый текст
[стр. 227]

228 человека, как принцип, пронизывающий всю систему народного образования, все каналы воспитательного воздействия» [63, с.
23].
Непрерывное образование не сводится к системе образования, отмечалось в докладе Международной комиссии ЮНЕСКО по развитию образования, а является ведущим принципом самой образовательной системы, обусловливая развитие всех ее составляющих
[323, с.
182].
Дистанционное управление воспитанием, основанное на последних достижениях в области информационно-вычислительной и телекоммуникационной техники, отражая современные тенденции развития образования как целостной системы на качественно новом уровне, максимально направленное на всестороннее раскрытие творческого потенциала личности, т.к.
от
ее общекультурной и профессиональной подготовки зависит не только качество жизни самого человека, но и во многом социально-экономический прогресс общества, играет роль координатора во взаимодействии человека с гибкой и разветвленной информационно-образовательной сетью.
К особенностям
дистанционного управления можно отнести многообразие и гибкость используемых средств, способов и организационных форм, а также дифференциацию процессов по направлению и содержанию воспитания.
Его ведущей идеей является стремление к постоянному саморазвитию и самостановлению человека как субъекта деятельности на протяжении всей жизни.
Формирование и развитие системы
дистанционного управления воспитанием представляет собой сложный многосторонний процесс, связанный с решением комплекса проблем социального, функционального и организационного характера.
Ее создание возможно при условии необходимого
ресурсного обеспечения: нормативного, информационного, кадрового, методического и материально-технического.
[стр. 18]

рассматривать как принцип системы и методов удовлетворения интеллектуальных, общественно-политических, этических и эстетических потребностей человека, как принцип, пронизывающий всю систему народного образования, все каналы воспитательного воздействия» [61, с.
23].
Непрерывное образование не сводится к системе образования, отмечалось в докладе М еждународной комиссии Ю НЕСКО по развитию образования, а является ведущим принципом самой образовательной системы, обусловливая развитие всех ее составляющих
[348, с.
182J.
Непрерывное дистанционное обучение, основанное на последних достижениях в области информационно-вычислительной и телекоммуникационной техники, совмещает в себе все вышеперечисленные положения, отражая современные тенденции развития образования как целостной системы на качественно новом уровне, максимально направленное на всестороннее раскрытие творческого потенциала личности, т.к.
от
её общекультурной и профессиональной подготовки зависит не только качество жизни самого человека, по и во многом социально-экономический прогресс общества, а также ш рает роль координатора во взаимодействии человека с гибкой и разветвленной информационно-образовательной сетью.
К особенностям
непрерывного дистанционного обучения можно отнести многообразие и гибкость используемых средств, способов и организационных форм, а также дифференциацию образовательных процессов по направлению и содержанию, а его ведущей идеей является стремление к постоянному саморазвитию и самостановлению человека как субъекта деятельности на протяжении всей жизни.
Формирование и развитие системы
непрерывного дистанционного обучения представляет собой сложный многосторонний процесс, связанный с решением комплекса проблем социального, функционального и организационного характера.
Ее создание возможно при условии необходимого ресурсного обеспечения: нормативного, информационного, кадрового, методического и материально-технического.


[стр.,280]

280 ЗА К Л Ю Ч Е Н И Е Непрерывное дистанционное обучение, основанное на последних достижениях в области информационных технологий и телекоммуникационных средств, отражая современные тенденции развития образования как целостной системы на качественно новом уровне, максимально направлено на всестороннее раскрытие творческого потенциала личности, т.к.
от
её общекультурной и профессиональной подготовки зависит не только качество жизни самого человека, но и во многом социально-экономический прогресс общества, а также играет роль координатора во взаимодействии человека с гибкой и разветвленной информационно-образовательной сетью.
Дистанционное обучение является новой организацией образовательного процесса, которое основывается на принципе самостоятельного обучения и выражается в целенаправленном процессе интерактивного взаимодействия обучающих и обучаемых (преподавателей и студентов, учителей и учеников) с помощью высоких информационных и телекоммуникационных технологий, обеспечивающих обучающихся необходимым объемом изучаемого учебного материала.
В ходе дистанционного обучения обучаемые (школьники, студенты) получают дистанционное образование и подтверждение определенного образовательного ценза.
К особенностям непрерывного дистанционного обучения можно отнести многообразие и гибкость используемых средств, способов и организационных форм, а также дифференциацию образовательных процессов по направлению и содержанию, а его ведущ ей идеей является стремление к постоянному саморазвитию и самостановлению человека как субъекта деятельности на протяжении всей жизни.
Формирование и развитие системы
непрерывного дистанционного обучения представляет собой сложный многосторонний процесс, связанный с решением комплекса проблем социального, функционального и организационного характера.
Ее создание возможно при условии необходимого

[Back]