Проверяемый текст
Саак А. Э., Колчина О. А. Инвестиционная политика муниципального образования. — СПб.: Питер, 2010. — 336 с.: ил. — (Серия «Учебное пособие»).
[стр. 40]

Отношения, возникающие при эмиссии и обращении эмиссионных ценных бумаг независимо от типа эмитента, а также особенности создания и деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг регулируются ФЗ «О рынке ценных бумаг».
Данный закон определяет:
виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг (гл.
2);
порядок функционирования фондовой биржи (гл.
2);
виды ценных бумаг, основные положения об их эмиссии и обращении (гл.
3-5);
вопросы информационного обеспечения рынка ценных бумаг (гл.
6-9);
основы регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг (гл.
10-13).
Целями ФЗ «О защите прав и законных интересов инвесторов
па рынке ценных бумаг» являются: обеспечение государственной и общественной защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, объектом инвестирования которых являются эмиссионные ценные бумаги; определение порядка выплаты компенсаций и предоставления иных форм возмещения ущерба инвесторам — физическим лицам, причиненного противоправными действиями эмитентов и других участников рынка ценных бумаг на рынке ценных бумаг (ст.
1).
Статья 2 ФЗ «О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг» устанавливает:
условия предоставления профессиональными участниками услуг инвесторам, не являющимся профессиональными участниками; дополнительные требования к профессиональным участникам, предоставляющим услуги инвесторам на рынке ценных бумаг; дополнительные условия размещения эмиссионных ценных бумаг среди неоіраниченного круга инвесторов на рынке ценных бумаг; дополнительные меры по защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг и ответственность эмитентов и иных лиц за нарушение этих прав и интересов.
40
[стр. 31]

32 Глава 1.
Организационно-экономические основы инвестиций осуществляемых банковских операций, а также относительно минимального размера уставного капитала вновь регистрируемых кредитных организаций с иностранными инвестициями и минимального размера капитала вновь регистрируемых филиалов иностранных банков1.
Отношения, возникающие при эмиссии и обращении эмиссионных ценных бумаг независимо от типа эмитента, а также особенности создания и деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг регулируются Ф З «О рынке ценных бумаг».
Данный закон определяет:
виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг (гл.
2);
порядок функционирования фондовой биржи (гл.
2);
виды ценных бумаг, основные положения об их эмиссии и обращении (гл.
3-5);
вопросы информационного обеспечения рынка ценных бумаг (гл.
6-9);
основы регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг (гл.
10"-13).
Целями Ф З «О защите прав и законных интересов инвесторов
на рынке ценных бумаг» являются: обеспечение государственной и общественной защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, объектом инвестирования которых являются эмиссионные ценные бумаги; определение порядка выплаты компенсаций и предоставления иных форм возмещения ущерба инвесторам —физическим лицам, причиненного противоправными действиями эмитентов и других участников рынка ценных бумаг на рынке ценных бумаг (ст.
1).
Статья 2 Ф З «О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг» устанавливает:
условия предоставления профессиональными участниками услуг инвесторам, не являющимся профессиональными участниками;дополнительные требования к профессиональным участникам, предоставляющим услуги инвесторам на рынке ценных бумаг;дополнительные условия размещения эмиссионных ценных бумаг среди неограниченного круга инвесторов на рынке ценных бумаг; □ дополнительные меры по защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг и ответственность эмитентов и иных лиц за нарушение этих прав и интересов.
1 Статья 18 Ф З *0 банках и банковской деятельности».

[Back]