Проверяемый текст
Саак А. Э., Колчина О. А. Инвестиционная политика муниципального образования. — СПб.: Питер, 2010. — 336 с.: ил. — (Серия «Учебное пособие»).
[стр. 65]

Венчурные инновационные фонды — фонды, объединяющие средства частных инвесторов и специализирующиеся на финансировании рисковых инновационных проектов в обмен на долю в капитале создаваемых для их реализации инновационных организаций.
Основное значение для крупных венчурных инвесторов при принятии решений об инвестировании имеет фактор наличия у венчурного предприятия тщательно подготовленных и обоснованных перспективных инвестиционных проектов, характеризующихся высокой прибыльностью и высоким уровнем риска [27].
Для стимулирования инвесторов к реализации инновационных проектов
оріанам государственной и муниципальной власти необходимо: содействовать развитию института венчурного финансирования как системообразующего элемента инновационной инфраструктуры, обеспечивающего управление инновационными проектами и привлечение внебюджетных инвестиций; разработать механизмы, стимулирующие привлечение средств российских и зарубежных организаций для финансирования инновационных проектов через предоставление льготных кредитных ресурсов, субсидирование части расходов; оказывать поддержку в создании венчурных фондов на всех уровнях власти; содействовать формированию информационной среды на основе обмена базами данных по инвестиционным предложениям и потенциальным рынкам потребностей в новейших технологиях; совершенствовать порядок и механизмы совместного с зарубежными партнерами проектного финансирования; разработать принципы, институциональные основы и инструменты формирования государственно-частного партнерства в сфере финансирования инновационных проектов; 65
[стр. 82]

4.2.
Ресурсное обеспечение инвестиционной деятельности 83 ствлении капитальных вложений в новые технологии с высокой степенью риска, в ожидании чрезвычайно высокой прибыли.
Венчурное предприятие — относительно небольшое предприятие, занимающеёся прикладными научными исследованиями, научно-техническими и технологическими разработками, проектно-конструкторской деятельностью, созданием и внедрением высоких технологий.
Венчурные инновационные фонды —фонды, объединяющие средства частных инвесторов и специализирующиеся на финансировании рисковых инновационных проектов в обмен на долю в капитале создаваемых для их реализации инновационных организаций1.
Основное значение для крупных венчурных инвесторов при принятии решений об инвестировании имеет фактор наличия у венчурного предприятия тщательно подготовленных и обоснованных перспективных инвестиционных проектов, характеризующихся высокой прибыльностью и высоким уровнем риска [27].
Для стимулирования инвесторов к реализации инновационных проектов
органам государственной и муниципальной власти необходимо: □ содействовать развитию института венчурного финансирования как системообразующего элемента инновационной инфраструктуры, обеспечивающего управление инновационными проектами и привлечение внебюджетных инвестиций;разработать механизмы, стимулирующие привлечение средств российских и зарубежных организаций для финансирования инновационных проектов через предоставление льготных кредитных ресурсов, субсидирование части расходов;оказывать поддержку в создании венчурных фондов на всех уровнях власти;содействовать формированию информационной среды на основе обмена базами данных по инвестиционным предложениям и потенциальным рынкам потребностей в новейших технологиях;совершенствовать порядок и механизмы совместного с зарубежными партнерами проектного финансирования;разработать принципы, институциональные основы и инструменты формирования государственно-частного партнерства в сфере финансирования инновационных проектов; □ создать сеть местных и отраслевых инкубаторов с целью массовой подготовки специалистов для работы в высокотехнологическом бизнесе.
1 Областной закон Ростовской области от 28 ноября 2006 г.
№ 591-ЗС «Об инновационной деятельности».


[стр.,282]

284 Приложения 69.
Эмиссионная ценная бумага, закрепляющая право ее владельца на получение от эмитента в предусмотренный в ней срок ее номинальной стоимости или иного имущественного эквивалента, —это: а) акция; б) вексель; в) облигация; г) чек.
70.
Эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации, —это: а)акция; б) вексель; в) облигация; г) чек.
71.
Фонды, объединяющие средства частных инвесторов и специализирующиеся на финансировании рисковых инновационных проектов в обмен на долю в капитале создаваемых для их реализации инновационных организаций,
—эт о ...
инновационные фонды.
72.
Предоставление средств юридическим лицам из бюджета разных уровней бюджетной системы РФ для осуществления конкретного инвестиционного проекта на возвратной и возмездной основах — это: а)субсидии; б) бюджетный кредит; в)гранты; г) налоговые льготы; д) бюджетные гарантии.
73.
Размер преференций по конкретному виду налога начисляется инвесторам в зависимости от: а) размера инвестиций; б) ликвидности инвестиций; в) рода деятельности льготируемого субъекта инвестиционной деятельности; г) коммерческой эффективности проекта; д) периода предоставления льгот.
74.
Технология предоставления гарантий инвесторам со стороны субъектов Федерации основывается на:

[Back]