Проверяемый текст
Мотошин Александр Владимирович. Бабезиоз крупного рогатого скота в условиях Нечерноземной зоны Российской Федерации (Диссертация 2008)
[стр. 49]

Стьюденту с вычислением средних арифметических ошибок и определения достоверности полученных показателей.
Некоторые методики, применяемые для изучения отдельных вопросов, подробно изложены в соответствующих разделах собственных исследований.

49
[стр. 74]

74 30 сек до 1-3 мин и два 96 %-иых спирта в течение этого же времени.
Для просветления гистосрезы помещали в две последовательные порции карболксилола на 5-10 мин в каждую и в заключение для промывания по 5-10 мин в три последовательные порции ксилола.
Из ксилола гистосрезы переносили на предметное стекло и заключали в бальзам, на поверхность которого клали покровное стекло.
В готовых препаратах ядра клеток окрашиваются гематоксилином в тёмно-синий цвет, а цитоплазма и межклеточное вещество эозином в розовый.
С целью выявления отложения гемосидерина в органах гистосрезы окрашивали по Перлсу, докрашивание проводили эозином в течение 1-2 мин.
11ри испытании химических препаратов для борьбы с бабезиозом их эффективность оценивали по исчезновению клинических признаков заболевания, динамике температурной и паразитарной реакций, а также по результатам гематологических и биохимических исследований.
Эффективность обработок крупного рогатого скота акарицидными препаратами определяли по отсутствию иксодовых клещей на животных, учитывая сроки отпадения клещей.
Статистическую обработку полученных экспериментальных данных проводили с использованием общепринятых методов математического анализа по Стыоденту с вычислением средних арифметических ошибок и определения достоверности полученных показателей.
Некоторые методики, применяемые для изучения отдельных вопросов, подробно изложены в соответствующих разделах собственных исследований.

[Back]