Проверяемый текст
Кулов Аслан Ростиславович. Инвестиционное развитие аграрной экономики России (Диссертация 2007)
[стр. 30]

30 сы, такие как уменьшение степени неопределенности в аграрной политике государства, различные налоговые преференции стратегическим инвесторам в аграрный сектор экономики, гарантии безопасности зарубежных инвестиций в сельское хозяйство страны и другие, также будут способствовать привлечению долгосрочного капитала в эту важнейшую отрасль народного хозяйства.
Именно поддержка постоянных институциональных изменений, соответствующих и отражающих условия ведения расширенного воспроизводства порождают «...
эффективные конкурентные рынки и экономику, развивающуюся под действием роста эффективности или накопления капитала» [66, с.
171].

1.2.
Теоретические основы и исторический опыт развития предпринимательства в аграрной экономике России Российское аграрное предпринимательство прошло долгий и сложный исторический путь.
Предпринимательство историческая категория.
Оно не является чем-то окончательно сложившимся и застывшим.
Меняются его содержание и форма, расширяется сфера приложения.
Развитие предпринимательства является продуктом рыночного хозяйства, неразрывно связано с эволюцией последнего.
Исторически исходным пунктом приложения предпринимательской инициативы была торговая деятельность.
Поскольку производство в своей массе еще нс было ориентировано для работы на рынок, деятельность купцов была нацелена на использование существующих несоответствий между спросом и предложением, а источником их дохода служила разница в ценах перемещаемых с рынка на рынок товаров.
Поэтому в данный период функциональное содержание предпринимательства ограничивалось использованием возникших рыночных неравновесий, а его доминирующим признаком
[стр. 58]

дарства, различные налоговые преференции стратегическим инвесторам в аграрный сектор экономики, гарантии безопасности зарубежных инвестиций в сельское хозяйство страны и другие, также будут способствовать привлечению долгосрочного капитала в эту важнейшую отрасль народного хозяйства.
Именно поддержка постоянных институциональных изменений, соответствующих и отражающих условия ведения расширенного воспроизводства порождают «...
эффективные конкурентные рынки и экономику, развивающуюся под действием роста эффективности или накопления капитала» [66, с.
171].

58

[стр.,287]

ента в первые годы их размещения будет способствовать более быстрому росту данного сегмента рынка ипотечных бумаг.
Однако государственная поддержка не должна ограничиваться этими мерами, поскольку решение многих вопросов (уменьшение степени неопределенности в аграрной политике государства, включая таможенное регулирование импорта продовольственных товаров, те или иные налоговые преференции стратегическим инвесторам в аграрный сектор экономики, гарантии безопасности зарубежных инвестиций в сельское хозяйство страны и другие), также будут способствовать привлечению долгосрочного капитала в эту важнейшую отрасль народного хозяйства.
287

[Back]