Проверяемый текст
Бордаченков, Игорь Викторович; Эффективное управление функционированием и развитием малого предпринимательства в строительстве (Диссертация 2006)
[стр. 13]

чество лицензируемых видов деятельности, упорядочить и упростить процесс лицензирования, а также запретить применение отсылочных норм.
Для развития малого бизнеса в сфере услуг требуется становление и развитие инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, обеспечивающей материально-техническую, информационную, технологическую, консультационную, маркетинговую, кадровую, образовательную, финансовую поддержку.
Вместе с тем во многих регионах
страны сегодня деятельность субъектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса является неэффективной.
В отдельных случаях бизнес-инкубаторы, технопарки, агентства и центры развития малого предпринимательства ограничиваются лишь помощью в организации малого предприятия и по большей части не выполняют свои функции
как рычаги развития[64].
Для решения этой проблемы необходимо создать целостную и взаимосвязанную инфраструктурную систему, обеспечивающую своего рода благоприятную для развития предпринимательства окружающую среду, способную охватить все проблемы деятельности и все потребности малых и средних предприятий различных отраслей экономики.
Решение проблем, имеющих общий характер и затрагивающих интересы среднего и мелкого
бизнеса, требует объединенных усилий всех заинтересованных субъектов рынка и административных органов субъектов Федерации, отвечающих за эту деятельность, а также выработки согласованных позиций их работы.
Необходимы эффективная координация и взаимное согласование деятельности различных
общественных объединений предпринимателей, профессиональных союзов и других организаций, выражающих интересы, как самого малого бизнеса, так и других членов общества, вовлеченных в совместную деятельность в различных секторах экономики.
Сегодня можно сказать, что в РФ уже сформировался рынок информационных технологий и услуг, наиболее развитым сектором, которого является сектор деловой информации.
Другими словами, российские предприниматели имеют возможность функционировать в качественно новой информационной 13
[стр. 35]

Инфраструктура поддержки малого предпринимательства обеспечивает материально-техническую, информационную, технологическую, консультационную, маркетинговую, кадровую, образовательную, финансовую поддержку.
Вместе с тем, во многих регионах
деятельность объектов инфраструктуры неэффективна.
В отдельных случаях бизнес-инкубаторы, технопарки, агентства и центры развития малого предпринимательства ограничиваются лишь помощью в организации малого предприятия и по большей части не выполняют свои функции
[21].
Предприниматели должны быть информированы о наличии в регионах объектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса, их местонахождении, перечне предоставляемых ими услуг и условиях их получения.
В силу ресурсных ограничений рекламные кампании по объектам инфраструктуры малого предпринимательства не проводятся.
Необходимо создать целостную и взаимосвязанную инфраструктурную систему,
своего рода "окружающую среду" для предпринимательства, способную охватить все стороны деятельности и все потребности малых и средних предприятий различных отраслей экономики.
Решение проблем, имеющих общий характер и затрагивающих интересы среднего и мелкого
предпринимателя, требует объединенных усилий всех заинтересованных организаций и выработки согласованных позиций.
Необходимы эффективная координация и взаимное согласование деятельности различных
объединений предпринимателей, профессиональных союзов и других организаций, выражающих интересы, как самих предпринимателей, так и других членов общества, вовлеченных в совместную деятельность в секторах экономики.
В РФ в целом сформировался рынок информационных продуктов и услуг, наиболее развитым сектором которого является сектор деловой информации.
Российский предприниматель находится в качественно новой информационной среде и уже имеет возможность получать практически все виды информационных услуг, предлагаемых на мировом рынке.
35

[Back]