Проверяемый текст
Ханухова, Светлана Алиловна. Информационный ресурс как основа эффективного управления туристическим бизнесом (Диссертация 2005)
[стр. 17]

переменных или эксплуатационных затрат, образуемых в процессе решения задач в каждом из подразделений.
О Постоянная составляющая затрат шч на работу информационной системы управления пропорциональна количеству ПЭВМт , используемых в ее сети.
При этом Л™ = С + Еивт•К .
с —syjlm• 7 7 K = K™-m +± K m 1=1 7 где Сгодовые эксплуатационные затраты; К единовременные затраты; ^У//удельные (в расчете на одну ПЭВМ) годовые эксплуатационные расходы; КУДудельные капитальные вложения в расчете на одну ПЭВМ.
Величина
КУЛ включает в себя ее рыночную стоимость в расчете на одну ПЭВМ, затраты на транспортировку, монтаж сети, производственную площадь, вспомогательное оборудование и системное программное обеспечение.
Величина
$УД включает в себя в расчете на одну ПЭВМ заработную плату сотрудников отдела обработки информации и технического обслуживания вычислительной техники, амортизационные отчисления от стоимости ПЭВМ, соответствующие затратам на энергию и ремонт, а также накладные расходы.
Помимо расчетов затрат величина используется также для определения себестоимости одного часа функционирования локальной вычислительной сети ^
пр°ч' : о оУД/7’ *■*проц ° ' ± поя 7 тгде иа«—полезный фонд времени.
В свою очередь величина проц необходима для сравнения организационно-технических уровней эксплуатации вычислительной сети при 17
[стр. 116]

о Постоянная составляющая затрат на работу информационной системы управления пропорциональна количеству m ПЭВМ используемых в ее сети.
При этом (выражения (3.3.10.) (3.3.12.)): = С +ЕНВТ-К.
(3.3.10.) С = SVJtm; (3.3.11.) К = КУЛ.т +± К пд, .
(3.3.12.) где С годовые эксплуатационные затраты; £ единовременные затраты; s удельные (в расчете на одну ПЭВМ) годовые эксплуатационные расходы; удельные капитальные вложения в расчете на одну ПЭВМ.
Величина
КУД в расчете на одну ПЭВМ включает в себя ее рыночную стоимость, затраты на транспортировку, монтаж сети, производственную площадь, вспомогательное оборудование и системное программное обеспечение.
Величина
$УЛ в расчете на одну ПЭВМ включает в себя заработную плату сотрудников отдела обработки информации и технического обслуживания вычислительной техники, амортизационные отчисления от стоимости ПЭВМ, соответствующие затратам на энергию и ремонт, а также накладные расходы.
Помимо расчетов затрат величина используется также для определения себестоимости одного часа функционирования локальной вычислительной сети :
с — сУД / г \роч ь (3.3.13.) Т где полезный фонд времени.
о В свою очередь величина необходима для сравнения организационно-технических уровней эксплуатации вычислительной сети при исполь116

[Back]