Проверяемый текст
Лачуева, Карина Шамильевна; Методические основы управления конкурентоспособностью строительной продукции и услуг (Диссертация 2004)
[стр. 35]

снять ли его с производства и приступить к выпуску нового вида строительной продукции; приступить ли к поиску нового рынка сбыта с учетом достаточности финансовых и материальных ресурсов, наличия продукции, позволяющей организовать новую сбытовую сеть.
Бесспорно, руководство строительной корпорации должно также изучить вопрос о собственных возможностях обеспечения такого объема строительного производства, который позволил бы овладеть такой нишей рынка строительной продукции, которая позволяет обеспечить рентабельность производства и требуемый объем портфеля заказов.
При этом очень важным является решение проблем эффективного ресурсного обеспечения корпорации, связанных с возможностью приобретения необходимых стройматериалов, комплектующих изделий, привлечения требуемых финансовых ресурсов и необходимых, обладающих соответствующим уровнем квалификации, кадров [29,43,83].
Ключевым моментом в завоевании позиций на рынке относительно многочисленных конкурентов является своевременное обновление производимой продукции.

В современном мире создание и производство новых товаров имеет решающее значение для процветания корпорации.
Согласно статистическим данным, после освоения новой продукции, которая составляет основу производства,
темпы роста ее реализации становятся примерно вдвое выше, чем у конкурентов.
Выпуская новую продукцию,
строительная корпорация должна стремиться снизить свою зависимость от одного вида реализуемых объектов, т.к.
это в любое время с учетом непредсказуемых изменений рыночного спроса может привести к банкротству.
Однако создание нового продукта строительного производства представляет собой чрезвычайно сложный процесс, так как помимо проектнотехнологических решений и модернизации производственной базы речь идет, в конечном счете, о создании такого строительного производства, которое наиболее полно отвечает современным требованиям рынка.
Опыт западных стран показывает, что значительное количество новых видов продукции, выведенных
[стр. 35]

чения предприятия.
Для этого необходимо изучение и анализ возможностей приобретения необходимых стройматериалов, комплектующих изделий, полуфабрикатов.
Следует так же изучить возможности привлечения требуемых для этого финансовых ресурсов и кадров с соответствующим уровнем квалификации.
Ключевым моментом в завоевании позиций на рынке относительно многочисленных конкурентов является своевременное обновление производимой продукции,
подготовка и организация производства новых видов продукции.
В современных условиях создание и производство новых видов продукции имеют решающее значение для процветания предприятия.
Согласно статистическим данным после освоения новой продукции, которая составляет основу производства,
обычно темп роста ее реализации примерно вдвое выше, чем у конкурентов.
Выпуская новую продукцию
и расширяя ассортимент предлагаемых проектов, предприятие стремятся снизить зависимость от одного типа строительных проектов, который может в любое время с учетом непредсказуемых изменений рынка привести к банкротству.
Однако создание новой продукции процесс чрезвычайно сложный, так как помимо конструкторско-технологических решений и модернизации производственной базы речь идет, в конечном счете, о создании такой товарной строительной продукции, которая полностью отвечает требованиям рынка.
Известно, что значительное количество новых товаров, выведенных на рынок, терпит коммерческий провал: примерно 8 из 10 не оправдывают возлагавшихся на них надежд изготовителей.
Основными причинами являются: недостаточное владение состоянием спроса именно на данный товар, технические и эксплуатационные дефекты товара, неэффективная реклама, завышенная цена, непредвиденные ответные действия конкурентов, неверно выбранное время для выхода на рынок, нерешенные производственные проблемы, т.е.
в целом неправильно была спрогнозирована конкурентная политика[99].
В основе концепции создания новой строительной продукции сегодня лежит не столько соблюдение традиционных стремлений к достижению новых 35

[Back]