Проверяемый текст
Емельянов Александр Васильевич. Совершенствование экономических процессов хозяйствующего субъекта (Диссертация 2001)
[стр. 123]

125 Принятие решений с использованием выделенных направлений деятельности осуществляется в результате анализа альтернативных решений и выбора наиболее оптимального и выгодного из них.
Признаками успешного управления хозяйствующим субъектом с экономической точки зрения является достижение следующих целей: выживание
хозяйствующего субъекта в сложившихся рыночных условиях; избежание банкротства и крупных экономических неудач; достижение лидирующих позиций по сравнению с родственными хозяйствующими субъектами; рост объемов производства и реализации; обеспечение рентабельной деятельности и т.п.
Компьютерная обработка данных по управлению экономическим состоянием хозяйствующего субъекта позволяет: получить объективную информацию о результатах деятельности
хозяйствующего субъекта; создать более совершенную технологию сбора, обработки и хранения информации об экономическом состоянии хозяйствующего субъекта с предоставлением се пользователям в максимально удобном виде; сократить время на проведение оценки; повысить достоверность, оперативность и объективность результатов оценки, сократить документооборот, исключить возможность дублирования функций.
Таким образом, математическое и программное обеспечение полностью реализует цель и задачи, стоящие перед анализом экономического состояния на основе предложенной оценки.

Институционально-организационный механизм оптимального функционирования экономических процессов в рамках разработанной системы оценки экономического состояния хозяйствующего субъекта реализован на основе фактических показателей,
а результаты обработки: по периодам приведены в таблице 12; в разрезе структурных подразделений в таблице 13.
[стр. 112]

I l l материал полезный для принятия управленческих решений экономического характера.
В процессе анализа результатов оценки руководитель может пользоваться многообразными методами экономического управления: прогнозирование, планирование, страхование, кредитование, самофинансирование, система финансовой помощи, система финансовых санкций и тому подобное.
Качественно образующей основой информационного обеспечения лица принимающего решения экономического характера служит любая информация, в частности, бухгалтерская отчетность, сообщения финансовых органов, информация кредитных учреждений и прочая информация.
В самом деле многообразие методов и информационного обеспечения экономического управления обусловлено тем, что по результатам оценки руководитель должен поставить проблему экономического характера, проанализировать целесообразность выбора того или иного способа ее решения и принять окончательное решение по выбору наиболее приемлемого варианта действий.
В общем виде деятельность лица, принимающего экономические решения может быть структурирована следующим образом: общий экономический анализ и планирование; обеспечение хозяйственного субъекта ресурсами; распределение ресурсов.
Принятие решений с использованием выделенных направлений деятельности осуществляется в результате анализа альтернативных решений и выбора наиболее оптимального и выгодного из них.
Признаками успешного управления хозяйствующим субъектом с экономической точки зрения является достижение следующих целей: выживание
предприятия в сложившихся рыночных условиях; избежание банкротства и крупных экономических неудач;

[стр.,113]

112 достижение лидирующих позиций по сравнению с родственными хозяйствующими субъектами; рост объемов производства и реализации; обеспечение рентабельной деятельности и т.п.
Компьютерная обработка данных по управлению экономическим состоянием хозяйствующего субъекта позволяет: получить объективную информацию о результатах деятельности
предприятия; создать более совершенную технологию сбора, обработки и хранения информации об экономическом состоянии предприятия с предоставлением ее пользователям в максимально удобном виде; сократить время на проведение оценки; повысить достоверность, оперативность и объективность результатов оценки, сократить документооборот, исключить возможность дублирования функций.
Таким образом, математическое и программное обеспечение полностью реализует цель и задачи, стоящие перед анализом экономического состояния на основе предложенной оценки.

3.3.
Механизм осуществления оценки экономического состояния хозяйствующего субъекта Институционально-организационный механизм оптимального функционирования экономических процессов в рамках разработанной системы оценки экономического состояния хозяйствующего субъекта реализован, на основе фактических показателей приведенных в приложении 14, а результаты обработки: по дороге в целом в таблице 6; в разрезе отделений в таблице 7.

[Back]