Проверяемый текст
Емельянов Александр Васильевич. Совершенствование экономических процессов хозяйствующего субъекта (Диссертация 2001)
[стр. 37]

39 Учет расходов целесообразно выполнять в целом и по отдельным хозяйствующим субъектам, входящим в их состав, отдельным видам деятельности и элементам затрат.
Такой порядок обеспечит получение достоверных данных об общей величине расходов и создаст сопоставимую базу экономического расчета и анализа себестоимости перевозок на всех уровнях управления.
Классификация основных методов учёта затрат приведена в приложении 23.
Применение такого подхода в период экономического кризиса позволит также обоснованно учитывать влияние изменения объема перевозок на загрузку технических средств, потребность в подвижном составе, контингенте по отдельным хозяйствам, расширить экономический анализ текущих издержек, более полно определить пути их снижения и выделить расходы по инфраструктуре.
Систематическая диагностика состояния эксплуатационных расходов
[67,100] позволяет выявлять наиболее важные тенденции и острые, требующие безотлагательных решений, проблемы, а также прогнозирование ситуации и подготовку рекомендаций.
Исходя из этого
оценка позволяет обеспечивать руководителей информационноаналитическим материалом о положении дел в сфере эксплуатационных расходов, возникающих проблемах и противоречиях, а также обеспечивает помощь в принятии оперативных конструктивных, научно обоснованных решений по выявленным в ходе деятельности проблемам.
Исходя из вышеизложенного можно сформулировать основные теоретические основы построения системы
оценки эксплуатационных расходов: она представляет собой систему непрерывного слежения за трансформацией эксплуатационных расходов хозяйствующего субъектов по временным и производственным параметрам с целью обеспечения экономии производственных ресурсов гарантирование максимальной полноты информационного обеспечения по уровням управления руководителей.
Наиболее сложно
реализовать этот принцип применительно к руководителям У •А
[стр. 23]

23 достоверных данных об общей величине расходов и создаст сопоставимую базу экономического расчета и анализа себестоимости перевозок на всех уровнях управления.
Применение такого подхода позволит также обоснованно учитывать влияние изменения объема перевозок на загрузку технических средств, потребность в подвижном составе, контингенте по отдельным хозяйствам, расширить экономический анализ текущих издержек, более полно определить пути их снижения и выделить расходы по инфраструктуре.
Систематическая диагностика состояния эксплуатационных расходов
при мониторинге [51] позволяет выявлять наиболее важные тенденции и острые, требующие безотлагательных решений, проблемы, а также прогнозирование ситуации и подготовку рекомендаций.
Исходя из этого
мониторинг позволяет обеспечивать руководителей информационно-аналитическим материалом о положении дел в сфере эксплуатационных расходов, возникающих проблемах и противоречиях, а также обеспечивает помощь в принятии оперативных конструктивных научно обоснованных решений по выявленным в ходе мониторинга проблемам.
Исходя из вышеизложенного можно сформулировать основные теоретические основы построения системы
мониторинга эксплуатационных расходов: 1.
Мониторинг представляет собой систему непрерывного слежения за трансформацией эксплуатационных расходов хозяйствующего субъектов по временным и производственным параметрам с целью обеспечения экономии производственных ресурсов.
2.
Создание совокупности информационных подсистем, объединенных общей целевой функцией и охватывающих все направления изучения эксплуатационных расходов.
3.
Гарантирование максимальной полноты информационного обеспечения по уровням управления руководителей.
Наиболее сложно

[Back]