Проверяемый текст
Кудина, Ольга Владимировна. Информационно-аналитическое обеспечение мониторинга экономической деятельности сельскохозяйственных предприятий (Диссертация 2006)
[стр. 91]

стратегии и тактики развития аграрного сектора экономики региона, современных технологий в агропромышленном комплексе, правовой, ценовой информации и т.д.
2.
Управление сельского хозяйства района Предприятие (информационный обмен посредством бумажных носителей, телефона, факса, электронной почты).

предоставление первичной отчетности предприятия для анализа и агрегации на районный уровень в соответствии с установленным регламентом (ежедневно, еженедельно и т.д.);доведение информации управлением сельского хозяйства в области современных технологий в а1ропромышленном комплексе, правовой, ценовой информации.
3.
Региональное управление АПК Предприятие (информационный обмен посредством бумажных носителей, телефона, факса, электронной почты).

взаимодействие по вопросам предоставления предприятию дотаций, компенсаций в соответствии и компетенцией управления АПК и т.п.
❖ юридические консультации.
На систему возлагаются следующие функции по информационному обеспечению процесса управления АПК:
сбор и накопление информации о деятельности субъектов агропромышленного производства; ❖ ведение документации; ❖ хранение и поиск информации; ❖ анализ данных; ❖ информационная поддержка управляющих решений.
Принцип
многокомпонентное™ предложенный к использованию при проектировании ИС в первую очередь это относится к идеологии построения ядра системы.
С использованием гибкой системы настроек компонентов ИС
90
[стр. 130]

130 В данной системе возможны следующие типовые модели информационного взаимодействия: 1.
Региональное управление АПК Управление сельского хозяйства района (информационный обмен по телекоммуникационным каналам).
Представление на региональный уровень первичной отчетности сельхозпредприятий района и данных районного уровня для анализа и агрегации в соответствии с установленным регламентом (ежедневно, еженедельно и т.д.).
Предоставление управлением АПК аналитических материалов о положении в АПК региона с расшифровкой по районам.
Доведение региональным управлением информации в области стратегии и тактики развития аграрного сектора экономики региона, современных технологий в агропромышленном комплексе, правовой, ценовой информации и т.д.
2.
Управление сельского хозяйства района Предприятие (информационный обмен посредством бумажных носителей, телефона, факса, электронной почты).

Предоставление первичной отчетности предприятия для анализа и агрегации на районный уровень в соответствии с установленным регламентом (ежедневно, еженедельно и т.д.);
Доведение информации управлением сельского хозяйства в области современных технологий в агропромышленном комплексе, правовой, ценовой информации.
3.
Региональное управление АПК Предприятие (информационный обмен посредством бумажных носителей, телефона, факса, электронной почты).

Взаимодействие по вопросам предоставления предприятию дотаций, компенсаций в соответствии и компетенцией управления АПК и т.п.

Юридические консультации.


[стр.,131]

131 На систему возлагаются следующие функции по информационному обеспечению процесса управления АПК:сбор и накопление информации о деятельности субъектов агропромышленного производства; • ведение документации; • хранение и поиск информации; • анализ данных; • информационная поддержка управляющих решений.
Принцип
многокомпонентности предложенный к использованию при проектировании ИС в первую очередь это относится к идеологии построения ядра системы.
С использованием гибкой системы настроек компонентов ИС
появляется реальная возможность адаптации программного аппарата к практически любым условиям и различным требованиям и правилам работы [39].
Кроме того, при многокомпонентной схеме организации ИС при проведении модернизации одного из компонентов центральная часть (ядро) ИС и другие ее компоненты не затрагиваются, что значительно повышает надежность, продолжительность жизни автоматизированной системы и обеспечивает наиболее полное выполнение требуемых функций.
Реализация данного принципа неизбежно требует построения ИС в виде программных модулей, органически связанных между собой, но в то же время способных работать и автономно.
Такая многокомпонентная система обеспечивает соблюдение основополагающего принципа построения автоматизированных информационных систем отсутствия дублирования ввода исходных данных.
Информация по операциям, проведенным с применением одного из компонентов системы, может быть использована любым другим ее компонентом.
Модульность построения ИС и принцип одноразового ввода дают возможность гибко варьировать конфигурацией этих систем [42, 150].
Так, в районных управлениях сельского хозяйства установка всего

[Back]