Проверяемый текст
Ботвиньев, Владимир Ильич ; Теоретические основы антикризисного управления предприятием (Диссертация 2002)
[стр. 69]

предприятия (преимущественно односторонние связи «руководствоисполнение» дополняются иными видами, опосредствующими процессы обсуждения и согласованию вариантов управленческих решений с их непосредственными исполнителями.
В-третьих, изменяется состав объектов коммуникаций, в них включаются ранее невостребованные резервы предприятия и способы их продуктивного использования.

Вышеизложенный анализ и критическая оценка различных школ, методов и подходов по разработке направлений вывода промышленности Республики Таджикистан из создавшегося кризисного состояния, позволили автору выработать свое понимание и свое отношение к кризисным положения в промышленности республики и предложить свои варианты эффективного управления.
[стр. 72]

72 Бочарникова пишет: «ранее стремление к нововведениям оставалось часто на уровне сотрудников организаций и не приветствовалось руководством, а 77 иногда и резко им отвергалось.» Ыа инновационный характер антикризисного управления справедливо указывают другие авторы: «В основе антикризисного управления лежит процесс постоянных и последовательных нововведений во всех звеньях и областях действий предприятия».
78 -максимальное развитие межличностных и межгрупповых коммуникаций, необходимое для реализации организационного поведения, обеспечивающего «выживание» и посткризиеное функционирование предприятия.
Действующая на предприятии коммуникационная сеть развивается по следующим основным направлениям.
Во-первых, расширяется круг участников (поскольку производственный персонал приобретает статус субъекта управления).
Во-вторых, изменяется содержание коммуникаций: связи, обеспечивающие функционирование самого субъекта управления, дополняются иными, направленными на выявление и реализацию интересов разных групп коллектива предприятия (преимущественно односторонние связи «руководствоисполнение» дополняются иными видами, опосредствующими процессы обсуждения и согласования вариантов управленческих решений с их непосредственными исполнителями.
В-третьих, изменяется состав объектов коммуникаций, в них включаются ранее невостребованные резервы предприятия и способы их продуктивного использования.

'7 Справочник антикризисною управляющего / Под ред.
Э.А.
Уткина.
М.: Из-во ЭКМОСС, 1999, с.231.
78Там же, с.
131.

[Back]