Проверяемый текст
Татарханова Марият Якубовна. Церебральная сосудистая патология на фоне открытого овального окна и состояние жизнедеятельности больных и инвалидов в условиях внедрения в клинико-экспертную практику международной классификации функционирования (Диссертация 2017)
[стр. 85]

85 состояния жизнедеятельности и качества жизни большой группы больных с цереброваскулярной патологией.
Таким образом, отметим, что в исследованной группе отмечено наличие в
случаях легких и умеренных нарушений КФ, которые (особенно умеренные) имеют определѐнное значения в плане влияния на состояние жизнедеятельности в настоящее время и их появление удается связать с наличием особенно множественных (более 3) ЛИ.
Проводимая терапия у больных с хронической ишемией церебрального кровообращения, особенно начиная со II стадии с использованием, в том числе и препаратов нейрометаболического и ноотропного действия, безусловно показана и для предотвращения или уменьшения выраженности имеющихся КН, которые без лечения достаточно быстро прогрессируют.
Целесообразны дальнейшие исследования в этом направлении.

3.4 Состояние жизнедеятельности больных с лакунарными инсультами с учѐтом внедрения в клинико-экспертную практику Международной классификации функционирования Всемирная организация здравоохранения утвердило семейство международных классификаций, необходимых для эпидемиологического контроля и согласованных действий в области общественного здоровья.
В их число входят МКБ, МКФ (2001), Классификация по уходу, Международная классификация стандартов образования, Стандартные правила по созданию равных возможностей для лиц с ограничением жизнедеятельности (1993).
В настоящее время основным документом врача специалиста в работе по обслуживанию больных с любой нозологией следует считать МКБ-10
(В настоящее время Россия находится в ожидании официального внедрения в клиническую практику следующей МКБ-11 пересмотра).
Исходя из еѐ положений, все имеющиеся заболевания или изменения здоровья должны находить своѐ отражение в диагнозе.
Однако вопросы социализации любого
[стр. 75]

75 одной из четырёх групп нам не удалось получить статистически достоверных показателей в сравнении, поэтому соответствующая таблица не приводится.
Таким образом, отметим, что в исследованной группе отмечено наличие в
единичных случаях легких и умеренных нарушений КФ, которые не имеют большого значения в плане влияния на состояние жизнедеятельности в настоящее время и их появление не удается связать с наличием или отсутствием ООО.
Целесообразны дальнейшие исследования в этом направлении.

3.3 Медико-социальные аспекты оценки пациентов с церебральной сосудистой и иной патологией на фоне открытого овального окна в условиях внедрения в клинико-экспертную практику Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья Всемирная организация здравоохранения утвердило семейство международных классификаций, необходимых для эпидемиологического контроля и согласованных действий в области общественного здоровья.
В их число входят МКБ, МКФ (2001), Классификация по уходу, Международная классификация стандартов образования, Стандартные правила по созданию равных возможностей для лиц с ограничением жизнедеятельности (1993).
В настоящее время основным документом врача специалиста в работе по обслуживанию больных с любой нозологией следует считать МКБ-10.

Исходя из её положений, все имеющиеся заболевания или изменения здоровья должны находить своё отражение в диагнозе.
Однако вопросы социализации любого
больного в обществе обусловливают необходимость его адекватной оценки его состояния не только в виде этиологического, но и функционального диагноза, а также учёта нарушений структуры органов, вызванных патологическим процессом.
Поэтому всё большее значение в

[Back]