Проверяемый текст
Сыротюк, Светлана Дмитриевна. Проектирование модульных междисциплинарных комплексов для профессиональной подготовки инженера : На примере специальности 340100 "Управление качеством" (Диссертация 2005)
[стр. 125]

— исследование своей личности и деятельности; — исследование общетрудовой деятельности.
Для выделения семантического поля необходимо, прежде всего, по актуализированным терминам отобрать из государственного образовательного стандарта специальности все, относящееся к этому понятию.
Для специальности
050501 из пункта 1.3.
«Квалификационная характеристика выпускника» имеет следующие регламентации.
Выпускник по направлению подготовки дипломированного специалиста
«Профессиональное обучение» в зависимости от вида профессиональной деятельности подготовлен к решению следующих профессиональных задач: обеспечение приобретения профессии по программам начального профессионального образования учащимися образовательных учреждений, учебнокурсовой сети предприятий и организаций, а также центров по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих и специалистов службы занятости населения; организация и проведение теоретического обучения по общепрофессиональным и специальным учебным предметам, а также производственное (практическое) обучение по группам родственных профессий в области информатики, вычислительной техники и компьютерных технологий, основанное на сочетании практического обучения с производительным трудом при использовании передовых информационных технологий, внедрении их в процесс обучения; организация и проведение учебно-воспитательной работы.
Профессионально ориентирует молодежь, воспитывает и развивает профессионально важные и значимые качества личности современного рабочего.
организация и активное участие в опытно-экспериментальной и научноисследовательской работе по проблемам профессионального образования в области информатики, вычислительной техники и компьютерных технологий.
осуществление организационно-методической деятельность в учебных заведениях, а также в учебно-курсовой сети предприятий и организаций, созда125
[стр. 103]

— разработка собственных программных продуктов.
Деятельностные ориентиры для понятия «системное мышление»: — определение внутренней и внешней структуры показателей качества системы, формулировка целей и задач; — постановка проблемы выдвижение гипотез.
Для выделения семантического поля необходимо, прежде всего, по актуализированным терминам отобрать из государственного образовательного стандарта специальности все, относящееся к этому понятию.
Для специальности
340100 из пункта 1.4.3.
«Задачи профессиональной деятельности выпускника» имеет следующие регламентации.
Выпускник по направлению подготовки дипломированного специалиста
«Управление качеством» в зависимости от вида профессиональной деятельности подготовлен к решению следующих профессиональных задач: б) организационно-управленческая деятельность: — организация службы управления персоналом; — содержание управленческого учета и практическое использование показателей переменных и постоянных затрат на обеспечение качества продукции; — управление материальными и информационными потоками при производстве продукции и оказания услуг в условиях всеобщего управления качеством; — организация контроля.
и проведения испытаний в процессе производства; в) научно-исследовательская деятельность: — разработка и исследование моделей систем управления качеством; — анализ состояния и динамика показателей развития систем управления качеством продукции и услуг; — исследование и разработка моделей систем качества и обеспечение • их эффективного функционирования; 103

[Back]